Выращивание рассады помидоров

Выращивание овощей

Выращивание рассады помидоров

Сообщение katrin » 16 дек 2011, 21:30

Обычно я начинаю сеять помидоры для рассады в марте. Хотя в любом случае необходимо смотреть по погоде – если весна ранняя, можно и раньше. Примерно через неделю появляются первые всходы. Ящички с рассадой необходимо держать в теплом и светлом месте, чтобы солнышко согревало будущие помидорчики. Конечно, следует регулярно поливать растения, удобрять. В апреле можно пикировать рассаду в теплицу или парничок, под пленку. Раз пробовала укрывать агроволокном, но оно заставляет рассаду ложиться на землю, - и от этой идеи я отказалась.
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Выращивание рассады помидоров

Сообщение katrin » 16 дек 2011, 21:36

Добавлю, что выращивать рассаду овощей следует только на окнах южной или западной стороны дома - тогда она вырастет крепкой, а урожай будет щедрым.
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Выращивание рассады помидоров

Сообщение ovalka » 25 дек 2011, 16:25

Я сею помидоры для рассады в марте, а в апреле высаживаю под пленку. Хотя знаю, что некоторые огородники предпочитают сеять помидоры сразу в грунт, а потом рассаживают.
ovalka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26

Re: Выращивание рассады помидоров

Сообщение lady » 25 дек 2011, 19:31

у меня бабушка всегда сеяла семена помидор в коробку на окне, там они прорастали, их пикировали и в нужное время высаживали на огород. Там они подрастали ещё, и снова их рассаживали.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Выращивание рассады помидоров

Сообщение lady » 25 дек 2011, 19:31

у меня бабушка всегда сеяла семена помидор в коробку на окне, там они прорастали, их пикировали и в нужное время высаживали на огород. Там они подрастали ещё, и снова их рассаживали.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Выращивание рассады помидоров

Сообщение Гаргулья » 05 мар 2012, 12:25

я тут все помидоры в землю на рассаду уже посеяла. И ранние сорта, и средне-поздние, и поздние. А надо их , наверно, по-очереди садить на рассаду?
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Выращивание рассады помидоров

Сообщение Polyushko » 29 янв 2013, 10:49

В прошлом году муж высеял семена в маленькую тепличку , но поздновато. Получилась прекрасная рассада. И так хорошо получилось, помидоры с этой рассады созрели поздно и у нас на огороде долго были свои помидоры.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11


Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron