Успешное выращивание помидор

Выращивание овощей

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение Natasha6347 » 15 ноя 2015, 01:16

Мы всегда боролись с этой проблемой очень успешно - перед тем как садить рассаду , мочили корень у специальное средство для роста , и никакая вредина не касалась их)
Natasha6347
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение Leyka » 14 янв 2016, 17:53

Хочу сказать, что многое зависит от семян и сорта томата. Болячки могут быть уже в самих семенах.
Я вот уже второй сезон на огороде практикую выращивание чешских томатов и очень доволен результатами.
к примеру вот такой сорт http://www.leyka.in.ua/product/402
Leyka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:57

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение ДИмитрий » 28 янв 2016, 16:33

Интересный сорт, нужно взять его на заметку.
Я больше голландские гибриды люблю, всхожесть отличная, не сравнить со всякими Гавриш и Аэлита.
ДИмитрий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:08
Откуда: Харьковская область

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение Алина Вебер » 25 мар 2016, 17:16

Leyka писал(а):Хочу сказать, что многое зависит от семян и сорта томата. Болячки могут быть уже в самих семенах.
Я вот уже второй сезон на огороде практикую выращивание чешских томатов и очень доволен результатами.
к примеру вот такой сорт http://www.leyka.in.ua/product/402

прикольно :) а я выращиваю помидоры не только летом в огороде, но и в осенне-зимний период в теплице. у меня конечно есть много средств-помощников. одно из них, самое основное, это лампа, дополнительное искусственное дневное освещение. чтобы подробнее узнать об этом, загляните сюда Изображение
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение artur2168 » 31 мар 2016, 08:04

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Пишу я вам в надежде получить совет знающих людей. Огородом занимаюсь очень давно еще лет с 20. Мне нравится этот процесс. Сам выращиваю рассаду но по старинке. После посева стаканчики накрываю пленкой до появления всходов, потом пленку снимаю переношу в более прохладное место дня на 3, а потом опять на подоконник. Все дело в том что рассада все равно вытягивается, а чтоб этот эффект был как можно меньше, приходится сажать в середине- конце марта. Вот и задумался чтоб посадить в начале февраля, до его середины нужно досвечивание. Много читал литературы в интернете и остановил свой выбор на светодиодных лампах. Дело в том, что живу я в зоне АТО, и достать фито лампфы пока нет возможности. Есть у нас в продаже лампы только белого света различной мощности. Ну собственно вопрос. Сколько нужно люменов для досвечивания 1м кв рассады. И второе ели нет специальных фито ламп можно ли обычными белыми. У кого есть опыт прошу поделиться.
Трудно начинать с нуля!!! Но еще труднее с глубокого минуса.
artur2168
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 07:35
Откуда: Луганская область

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение Leyka » 24 май 2016, 11:29

artur2168 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Пишу я вам в надежде получить совет знающих людей. Огородом занимаюсь очень давно еще лет с 20. Мне нравится этот процесс. Сам выращиваю рассаду но по старинке. После посева стаканчики накрываю пленкой до появления всходов, потом пленку снимаю переношу в более прохладное место дня на 3, а потом опять на подоконник. Все дело в том что рассада все равно вытягивается, а чтоб этот эффект был как можно меньше, приходится сажать в середине- конце марта. Вот и задумался чтоб посадить в начале февраля, до его середины нужно досвечивание. Много читал литературы в интернете и остановил свой выбор на светодиодных лампах. Дело в том, что живу я в зоне АТО, и достать фито лампфы пока нет возможности. Есть у нас в продаже лампы только белого света различной мощности. Ну собственно вопрос. Сколько нужно люменов для досвечивания 1м кв рассады. И второе ели нет специальных фито ламп можно ли обычными белыми. У кого есть опыт прошу поделиться.


Я выращиваю с февраля для высадки в небольшой неотапливаемой теплице без досвечивания. В принципе вытягивается не сильно. Для рассады я использую самый освещенный подоконник - на солнечной стороне в комнате с балконом. Технология та же, только в кассетах с прозрачной крышкой. После всходов. переношу на балкон на несколько дней (крышку не снимаю). Потом возвращаю на подоконник.
В принципе если рассада вытянулась, можно при пикировке в стаканчики глубже высаживать.
С лампами экспериментировал немного. Заказывал из китая лампу для растений с синими и красными светодиодами. Стало понятно, что она годится только для одного цветка, для рассады не подходит или их нужно очень много и к тому же они греются сильно. И пробовал досвечивать обычной светодиодной лампой несколько стаканчиков с пикированными баклажанами и перцем в темной комнате. В принципе росли нормально. Но это длилось несколько недель, потом освободилось место на рассадном подоконнике.
К стати на подоконнике я ставлю специальную полку из дерева, для того чтобы можно было ставить кассеты в несколько ярусов.
Leyka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:57

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение Ирэна » 22 июн 2016, 16:54

Здравствуйте! кто подскажет, где можно приобрести обыкновенную марганцовку?
Ирэна
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:20

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение Ольга Ярмоленко » 22 июн 2016, 17:39

Разве что в интернете заказать, потому что в обычных магазинах и аптеках ее уже давно запретили продавать
Аватар пользователя
Ольга Ярмоленко
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:02

Огуречная трава (бораго)

Сообщение tvvlad » 14 сен 2016, 15:46

У кого есть или кто выращивает огуречник (бурачник) - отзовитесь, пожалуйста! Листья нужны для лечения. В аптеках нет. Тел. 38-067-136-9047. Владислав. Спасибо
tvvlad
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:30

Re: Успешное выращивание помидор

Сообщение Владимир 61 » 04 апр 2017, 21:34

Выращивание помидор в квартире - это в случае безвыходной ситуации. В первое время необходимо подсветка чуть ли 18 часов потом по 12 - 14 часов в день.
Нормально развиваются помидоры только при солнечном свете - мои люди посеяли помидоры в парник 2 апреля 2017 года и делают так не первый год.
Помидоры на подсветке вызывают жалость, а заботы и затраты на их выращивание никак не окупаются.
Профессионалы прививают помидоры на специальный подвой - я прививаю на фиолетовый. Прививка самая простая из всех.
41360. ПОМИДОР «СИНИЙ ПОМИДОР» (США-БОЛГАРИЯ). Высокорослый помидор из Университета штата Орегон. Уникальный сорт. Специальный сорт с высоким содержанием антоцианов (антиоксидантов). Это не трансгенный сорт!!! Помидор массой 80-150 г, настоящего ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА, наверное единственный в своём роде. Этот цвет может сформироваться только под прямым светом солнца, не может развиться в оранжерее. Вкус хороший, даже отличный. Мякоть тёмно-красная, сахаристая, сладкая.

[img][IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/b09bd62224e7386b70baa3fcad3602602573dd273994401.jpg[/img][/img]
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron