Капризная капуста

Выращивание овощей

Re: Капризная капуста

Сообщение Витаминка » 28 мар 2012, 18:16

А, если покупать, то могут подсунуть какой-то сорт не тот, что обещают. Я покупала рассаду, на картинке была белая, выросла какая-то с фиолетовым оттенком. И почти не было соцветий на ней.(
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Капризная капуста

Сообщение Polyushko » 08 янв 2013, 16:44

Я даже не пытаюсь выращивать рассаду цветной капусты, у меня не получается. Я ее покупаю и то не всегда вырастает такая, как хотелось бы.Сейчас много обманывают на рынке.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Капризная капуста

Сообщение Pomidorchik » 18 янв 2013, 10:18

Я так же покупаю рассаду цветной капусты на рынке, но это не очень удобно, так как на рынке могут надурить- говорят что это такой то сорт, а в действительности плолучается, что получается.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Капризная капуста

Сообщение Afanaska » 29 янв 2013, 20:19

Polyushko писал(а):Я даже не пытаюсь выращивать рассаду цветной капусты, у меня не получается. Я ее покупаю и то не всегда вырастает такая, как хотелось бы.Сейчас много обманывают на рынке.
Это точно, когда покупаешь, продавец расхваливает свой товар, и рассада крепкая и кажется что и урожай будет отменным, а получается невесть что.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Капризная капуста

Сообщение differ » 04 фев 2013, 11:55

Витаминка писал(а):А, если покупать, то могут подсунуть какой-то сорт не тот, что обещают. Я покупала рассаду, на картинке была белая, выросла какая-то с фиолетовым оттенком. И почти не было соцветий на ней.(


... ну да, вопшем лучше выбирать провереный источник ;)
differ
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:50

Re: Капризная капуста

Сообщение Pomidorchik » 20 фев 2013, 18:23

Нашла проверенный источник: сайт магазина Помидорчик. Там только качественные семена и быстрая доставка.Собираюсь заказать семена именно там.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Капризная капуста

Сообщение likyrg » 27 дек 2016, 00:21

Попробуйте концентрат раствора чернозёма "Россинка". Там не только минеральные вещества, но и полезные бактерии, улучшающие почву. В нём хорошо замачивать семена перед высадкой и затем подкармливать рассаду и уже пересаженные растения.
likyrg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 00:13

Пред.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron