Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Выращивание овощей

Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Егоровна » 20 дек 2011, 12:30

Цветная капуста очень требовательна к минеральным удобрениям. В начале развития этому растению надо относительно мало азотного питания. После высадки в грунт у растений возрастает потребность не только в фосфорно-калийном, но и азотном питании. При недостатке отдельных питательных веществ у цветной капусты могут наблюдаться различные нарушения. Чаще всего это замедление роста, изменение окраски листьев, их отмирание и так далее. Если края листьев сохнут, то это явный признак недостатка калия.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Женева » 21 дек 2011, 16:55

Прошлым летом на кочанах были сухие листья, но я это связала с нерегулярным поливом и недостатком влаги. А дело может быть было совершенно не в этом, а в нехватке питательных веществ!
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Авдотья » 21 дек 2011, 17:07

У меня на все растения последние пару лет одно удобрение - хороший перегной. Правда, еще суперфосфат в прошлом году рассыпали по всему участку - проволочник напал. Говорят, помогает.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Vita L. » 22 дек 2011, 18:24

Да, я замечала за своей капустой на огороде усохшие края листьев, изменение цвета... То що ж нам робити, якщо така проблема вже сталася? Я завжди вважала, що це все від того, що недостатній полив?
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Авдотья » 27 дек 2011, 18:45

Как так не проблема? Порой капусте избыточный полив вредит не меньше недостатка влаги - сразу корни гнить начинают - болезни ведь не дремлют. Тут как тут если растение ослаблено.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Катерина » 27 дек 2011, 20:42

Vita L. писал(а):Да, я замечала за своей капустой на огороде усохшие края листьев, изменение цвета... То що ж нам робити, якщо така проблема вже сталася? Я завжди вважала, що це все від того, що недостатній полив?

Я навіть не знаю, як допомогти. То є вірно що проблема. Взагалі якщо літо спекотне, то я капусту стараюсь поливати частіш, або прошу допомогти з поливом сусіда. Бо треба все поливати.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Авдотья » 05 мар 2012, 13:01

Все-таки полив, прополка и постоянная забота. Вот что надо для любого овоща. И еще чтобы все было своевременно.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение serdz » 14 авг 2012, 13:24

Для того, чтоб на Вашем огороде быль хороший урожай цветной капусты - необходимо правильно ее удобрить. Все про цветную капусту Вы можете узнать на сайте http://nachaloes.ru/?page_id=1109
serdz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:08

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение Pomidorchik » 18 янв 2013, 10:09

Цветная капуста является очень полезным овощем для организма человека, но не всю капусту можно есть при заболевании желудка, только цветную. При заболевании печени и желчного пузыря из овощей разрешена так же цветная капуста .
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Цветная капуста. Как правильно удобрить?

Сообщение likyrg » 27 дек 2016, 00:23

Попробуйте концентрат раствора чернозёма "Россинка". Там не только минеральные вещества, но и полезные бактерии, улучшающие почву.
likyrg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 00:13

След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron