Горох. Попробуйте сеять так.

Выращивание овощей

Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение МарИванна » 22 дек 2011, 17:34

Чтобы получить хороший урожай гороха на садовом участке, можно воспользоваться семенами местных садоводов-любителей. Для этого надо посеять горох в первой декаде мая в почву, удобренную перегноем. При правильном поливе всходы не заставят себя ждать. Полив такому сорту требовался, пока растения не выросли. Все время молодой горох надо рыхлить и пропалывать от сорняков. Как растение подрастет, лучше ему поставить оградку до 1 м высотой. Лопатки получаются большими, до 10-11 см в длину. Семена сладкие.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Vita L. » 22 дек 2011, 18:18

У нас он растет так, без оградок. Стелетсяи, приподнимая его кусты, собирает лопатки. Собираем хороший урожай. О каком сорте гороха идет речь, вы не указали?
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение katrin » 23 дек 2011, 10:02

Я сею горох "Альфа". Очень нравится вкус семян - сладкие и сочные. Причем дает хороший урожай даже на неудобренных грунтах, но требует регулярного полива в сухую погоду.
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение valeks » 23 дек 2011, 15:04

"Альфа" - прекрасный сорт. Выращиваю его уже несколько лет подряд, все устраивает - и сочность и вкус. Даже иногда консервирую.
valeks
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:48

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение sniper » 03 мар 2012, 18:23

Первый год как посадила горох нут. Урожай получился не плохой.У нас его еще называют "волохатый" горох.Вкус совершенно отличается от зеленого горошка.Собираюсь и в этом году сеять этот горох,все повара из сайта smak. ua используют горох нут в своем приготовлении.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Hmelli » 15 мар 2012, 14:22

выращиваю у себя на даче горох сорта"алекс", мне он нравится и покушать можно первыми зелеными бобами и заготовить на зиму. Консервацией гороха я не занималась, а вот замораживаю в пластиковых контейнерах в морозилке.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Витаминка » 28 мар 2012, 18:05

Классно, оказывается горох можно не замачивать в воде перед высадкой и он отлично прорастёт. Мой дядя вообще советует всем замачивать семена в растворе марганцовки.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Polyushko » 08 янв 2013, 16:48

Горох "нут" сею уже несколько лет подряд, и в этом году буду сеять. Вкус полностью отличается от обычного гороха и мне больше нравится.И ухода особенного не требует, только собрать необходимо во время.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Pomidorchik » 09 янв 2013, 11:10

Я тоже уже несколько лет, как выращиваю горох нут. Мне очень понравился вкус этого гороха, а изобилие блюд из него позволяет намного разнообразить свой рацион питания.вместе с этим, я выращиваю и обычный зеленый горох, который замораживаю на зиму в морозильной камере.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Afanaska » 15 янв 2013, 10:21

Я, прошлой весной, купила горох "альфа", до этого сеяла любой, какие покупала семена на рынке. Горох удался на славу, но что самое интересное-+ он не ложился на бок, а благодаря своим густым"усам", как бы стоял ровно, держась усами друг за дружек.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8