Горох. Попробуйте сеять так.

Выращивание овощей

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Садовод » 15 янв 2013, 16:12

Afanaska писал(а):Я, прошлой весной, купила горох "альфа", до этого сеяла любой, какие покупала семена на рынке. Горох удался на славу, но что самое интересное-+ он не ложился на бок, а благодаря своим густым"усам", как бы стоял ровно, держась усами друг за дружек.


спасибо за совет!
Садовод
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:48

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Pomidorchik » 18 янв 2013, 09:50

Сотр "Альфа, прекрасно плодоносит, и его можно использовать как в сыром виде, так и для замораживания на зиму.Я закладываю в контейнеры по гр.300-400, а затем зимой варю гороховые супы.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Pomidorchik » 20 фев 2013, 18:25

Горох , при правильной посадке, дает быстрые всходы. Растет быстро, роэтому пока грунт имеет достаточно влаги, проблем с его ростом не возникает.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение s-kontur2005 » 21 фев 2014, 23:02

Посоветуйте, с чем в перемешку можно посадить горох из этих культур: томат, огурцы, морковь, буряк, перец сл., кабачок кустовой, чеснок - это все что собираюсь сажать, но огород маленький и не могу определиться что с чем можно сажать :?:
s-kontur2005
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:09

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Алексей Егоров » 24 фев 2014, 19:52

s-kontur2005 писал(а):Посоветуйте, с чем в перемешку можно посадить горох из этих культур: томат, огурцы, морковь, буряк, перец сл., кабачок кустовой, чеснок - это все что собираюсь сажать, но огород маленький и не могу определиться что с чем можно сажать :?:

Самыми лучшими предшественниками для гороха являются – тыква, огурцы, капуста, картофель.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Леонид » 25 фев 2014, 19:59

Алексей Егоров писал(а):
s-kontur2005 писал(а):Посоветуйте, с чем в перемешку можно посадить горох из этих культур: томат, огурцы, морковь, буряк, перец сл., кабачок кустовой, чеснок - это все что собираюсь сажать, но огород маленький и не могу определиться что с чем можно сажать :?:

Самыми лучшими предшественниками для гороха являются – тыква, огурцы, капуста, картофель.

Лично я высаживаю рассаду томатов, перца и семена огурцов рядом, а морковку, лук дальше по огороду. Чеснок же у меня всегда посажен отдельно. Может из-за того что его высаживаю осенью и копаю грядку только для него.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Витаминка » 16 апр 2014, 12:42

Мне очень нравятся семена гороха " Альфа" и я его только и высаживаю,он не полягает до сбора урожая, а ботва легко убирается. а еще горох "Нут", который имеет превосходный вкус.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Василий Петрович » 22 апр 2014, 10:35

Я, кстати, тоже предпочитаю высевать семена гороха "Альфа", и не только из-за его устойчивости, мне нравится вкус этого гороха и что он поспевает постепенно и его можно употреблять в свежем виде продолжительное время.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Hmelli » 22 апр 2014, 13:59

Я люблю любой горох, не люблю когда он под тяжестью стручков ложиться на землю. Но по вкусу мне он нравится любой, поэтому высаживаю семена каждую весну и с удовольствием ем его прямо с грядки.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Горох. Попробуйте сеять так.

Сообщение Витаминка » 23 апр 2014, 13:06

Мне очень нравится и я его выращиваю, горох Нут. Правда мороки с ним предостаточно при сборе урожая. Но вкусовые качества такого сорта гороха намного превосходят обычный горох.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Пред.След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron