Уход за пекинской капустой.

Выращивание овощей

Уход за пекинской капустой.

Сообщение Авдотья » 26 дек 2011, 10:22

Пекинская капуста любит плодородную почву с высоким содержанием азота. Она великолепно отзывается на подкормки комплексными удобрениями. Никаких особых знаний для выращивания этой культуры не требуется. Когда образуются кочанчики, листья заворачивают вокруг них и стягивают резинкой, чтобы предотвратить позеленение кочанов. Убирают пекинскую капусту с корнями, когда полностью сформируется розетка листьев или кочан в сентябре-октябре, до наступления заморозков или резкого снижения температуры воздуха.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Уход за пекинской капустой.

Сообщение valeks » 26 дек 2011, 13:17

Спасибо за статью. Никогда не выращивала у себя на огороде пекинскую капусту. Может, на следующий год попробую.
valeks
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:48

Re: Уход за пекинской капустой.

Сообщение lady » 26 дек 2011, 17:45

Я вообще думала, что пекинскую капусту у нас нельзя вырастить. Скажите пожалуйста, а обязательно ли резинкой кочан закреплять? Что, если этого не сделать?
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Уход за пекинской капустой.

Сообщение Катерина » 27 дек 2011, 20:48

Мало кто выращивает на своём огороде пекинскую капусту. Среди моих знакомых точно никто этого не делает. Возможно напрасно, возможно нет. Времени не хватает, чтобы всё, что хочется, посадить и обработать.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Уход за пекинской капустой.

Сообщение sniper » 10 мар 2012, 18:00

Я пыталась выращивать пекинскую капусту, но у меня ничего не получилось, а хотелось бы. тем более что почва очень плодородная-чернозем.Попытаюсь еще в этом году вырастить, если получится.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Уход за пекинской капустой.

Сообщение Pomidorchik » 09 янв 2013, 10:59

В этом году обязательно буду выращивать пекинскую капусту, только подскажите- ее высаживают рассадой или семенами.?А вдруг получится и я не буду ее покупать на рынке.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53


Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron