Ваниль душистая

Re: Ваниль душистая

Сообщение Леонид » 28 фев 2014, 13:36

Не то слово, обожаю вкусно поесть, а посмотрев все эти передачи, очень хочется попробовать такие изысканные блюда. Специально смотрел в супермаркетах, нашел в одном из крупных. Но да дороговато, здесь с Вами соглашусь.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Ваниль душистая

Сообщение Алексей Егоров » 28 фев 2014, 14:09

Эти все крутые передачи по ТВ используют очень дорогие продукты для приготовления блюд. Не каждый пенсионер сможет себе купить такие продукты хотя бы раз в месяц.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Ваниль душистая

Сообщение Polyushko » 05 мар 2014, 13:31

Алексей Егоров писал(а):Эти все крутые передачи по ТВ используют очень дорогие продукты для приготовления блюд. Не каждый пенсионер сможет себе купить такие продукты хотя бы раз в месяц.

Особо не заморачиваюсь насчет натуральных стручков ванили: покупаю обычный ванилин, он меня полностью устраивает для моей выпечки.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Ваниль душистая

Сообщение valentina23 » 09 июл 2015, 22:39

я даже и не задавалась никогда вопросом о ванили в стручках, ванилин и ванильный сахар использую-дешево и сердито)
valentina23
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 18:31

Re: Ваниль душистая

Сообщение irina » 12 авг 2015, 12:37

Использование ванильных стручков в кулинарии считается признаком высокого мастерства повара. Стручки из Мексики, Таити и Мадагаскара очень мягкие, блестящие, маслянистые, с насыщенным вкусом. Выпечка и другие блюда с добавлением такой ванили получается невероятно нежной и ароматной. Но сомневаюсь, что в домашней кулинарии кто-то использует этот продукт в натуральном виде, все мы привыкли к ванилину или ванильному сахару.
irina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 10:39

Re: Ваниль душистая

Сообщение Dashulya » 26 окт 2015, 23:13

Женщинам ваниль вообще очень полезна: она очень помогает облегчить состояние в «критические» дни; масло с ней делает кожу мягкой и эластичной, а сыпь, вызванная реакцией на стресс, исчезает.
Экстракт ванили добавляют в смеси масел, использующихся, как афродизиаки – например, жасмина и сандала, так как ваниль хорошо с ними сочетается.
Аромат ванили не только расслабляет тело, но и снимает нервное напряжение, гасит такие негативные эмоции, как гнев, ярость, раздражение, зато пробуждает творческую фантазию, интуицию, жизнерадостность и оптимизм. Например, вы пришли домой после напряжённого дня, а у вас на вечер запланирована важная встреча. Используйте аромат ванили, и у вас всё пройдёт прекрасно.
Можно также использовать его для успокоения непослушных или не в меру расшалившихся детей: для этого нужно в аромалампу добавить пару капель экстракта ванили, и в помещении возникнет гармоничная и спокойная атмосфера.
Dashulya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:18

Re: Ваниль душистая

Сообщение МашаАрх » 09 фев 2016, 15:19

Я фанат ванили. Это моя самая любимая пряность. Обожаю запах ванили)
Аватар пользователя
МашаАрх
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:06

Re: Ваниль душистая

Сообщение Лаврентий » 29 фев 2016, 00:58

без ванили выпечка не та... обожаю
Лаврентий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 00:55

Re: Ваниль душистая

Сообщение МашаАрх » 24 апр 2016, 15:53

А я еще ваниль люблю добавлять в молочные каши.
Аватар пользователя
МашаАрх
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:06

Re: Ваниль душистая

Сообщение marina2 » 10 окт 2016, 18:00

неужели ее можно выращивать в домашних условиях? Вот так новость))
marina2
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:58

Пред.След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron