Как хранить пряности.

Как хранить пряности.

Сообщение Pomidorchik » 25 фев 2013, 11:22

Сухие пряности хранят в плотно закрытой таре, прохладном сухом помещении . Лучше всего подойдут стеклянные банки , закрытые полиэтиленовыми крышками.Смесь пряностей не рекомендуется хранить в течении длительного периода.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Polyushko » 13 май 2013, 15:20

Многие хранят пакетики и коробочки со специями и пряностями вблизи плиты. Очень удобно для нас и очень вредно для пряностей. Высокие температуры и влажность при хранении пряностей не желательны. Хранить пряности следует в сухом, прохладном месте, в герметично закрытой посуде.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Pomidorchik » 17 июн 2013, 14:29

Необходимо обращать внимание на такие не маловажные днтали, как срок годности: должным образом сохраненных высушенных трав и специй, составляет приблизительно 4 года для целых специй, 2-3 года для молотых специй, и 1-2 года для высушенных листьев. .
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Polyushko » 19 июн 2013, 09:55

Пряности очень легко выделяют в окружающее их пространство свои ароматические вещества, а сами вбирают посторонние запахи. Именно поэтому нельзя хранить различные пряности в одной емкости.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Pomidorchik » 24 июн 2013, 11:03

У меня уже поспел базилик и я собираю урожай. Очень душистый и ароматный . Я его сушу в тени, а потом храню в плотно закрытой емкости.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Настасья » 26 дек 2013, 20:25

Pomidorchik писал(а):У меня уже поспел базилик и я собираю урожай. Очень душистый и ароматный . Я его сушу в тени, а потом храню в плотно закрытой емкости.

А я в этом году впервые сделала свой базиликовый уксус. Я брала эвгенольный базилик, заливала обычным качественным уксусом и настаивала около месяца в темном месте, а потом процедила. Уксус получился ароматный, необычного розового цвета.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Василий Петрович » 27 дек 2013, 16:38

Настасья писал(а):
Pomidorchik писал(а):У меня уже поспел базилик и я собираю урожай. Очень душистый и ароматный . Я его сушу в тени, а потом храню в плотно закрытой емкости.

А я в этом году впервые сделала свой базиликовый уксус. Я брала эвгенольный базилик, заливала обычным качественным уксусом и настаивала около месяца в темном месте, а потом процедила. Уксус получился ароматный, необычного розового цвета.

Интересная информация в отношении базиликового уксуса, я кроме яблочного уксуса из своих яблок, не делал, теперь вот возьму этот рецепт на заметку себе.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Veronika » 07 мар 2018, 21:13

Я кое-чего не знала. спасибо за информацию!
Аватар пользователя
Veronika
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:20

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Нина222 » 17 мар 2018, 23:27

Думаю в специальных контейнерах)
Аватар пользователя
Нина222
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:10

Re: Как хранить пряности.

Сообщение Владимир 61 » 19 мар 2018, 16:51

Большинство пряностей хорошо сохранять в настоях хорошего растительного масла, натурального - рисового, яблочного, виноградного уксуса или на спирту. Некоторые, как шафран, корицу можно в различных стеклянных банках различного размера с герметичными крышками. Все специи быстро теряют свои свойства и вбирают запахи окружающего воздуха. Причём перепады влажности и температуры тоже неблагоприятно сказываются на их качестве. Необходимо максимально долго держать специи неизмельчёнными. Особенно корицы, перца, да и всех остальных.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron