Как выращивать укроп

Как выращивать укроп

Сообщение Maria » 15 дек 2011, 20:55

Укроп – это холодостойкое растение. Семена прорастают при температуре 3-5 °С, всходы укропа легко переносят заморозки. Семена сохраняют свою всхожесть 4 - 6 лет. Цветет укроп в июне - июле, период массового цветения выпадает на конец июня - начало июля. Плодоносит во 2-й половине июля. Растение предпочитает хорошо освещенные участки. Его относят к растениям длинного дня. Он требователен к влаге, но ее избыток отрицательно отражается на урожае сырья и содержании эфирного масла.
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Alla25 » 16 дек 2011, 14:03

Укроп у меня на огороде в основном самосевный. Но иногда сею его небольшими рядами около летней кухни, вместе с петрушкой, чтобы свежая зелень всегда была под рукой.
Alla25
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:20

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Vishenka » 17 дек 2011, 21:48

Alla25 писал(а):Укроп у меня на огороде в основном самосевный. Но иногда сею его небольшими рядами около летней кухни, вместе с петрушкой, чтобы свежая зелень всегда была под рукой.

У нас он как бы тоже сам высевается, но иногда не всходит после зимы. Я считаю, что надо таки высевать укроп специально и подальше от той же картошки.
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Гаргулья » 01 янв 2012, 19:09

Прошлым летом укроп вырос просто отличным, но больше всего меня удивил один отдельный экземпляр рядом с баком воды. Вымахал под два метра, зонтики были просто огромные. И листва большого размера - таких я еще не видела.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Егоровна » 05 мар 2012, 18:20

С удивлением узнала прошлым летом, что есть сорта с очень большими листьями. На них этой зеленки - хоть отбавляй. Размер одного листа впечатляет.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Pomidorchik » 14 янв 2013, 10:56

У меня укроп самовысевается постоянно и мне не приходится его сеять. И так получается что мне удается собрать два урожая. Осенью от дает всходы второй раз, правда большой не вырастает, но для салата достаточно.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Afanaska » 21 янв 2013, 11:35

У меня то же укроп самовысевается, но бывает так что он или вымерзает или вымокает, приходится его высевать и он снова вырастает о его настолько много на огороде, что я его вырываю как сорняк.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Pomidorchik » 24 янв 2013, 11:30

Если так случается, что у меня неурожай на укроп, я обращаюсь к своим друзьям, у кго то обязательно есть урожай и он всегда поделится с друзьями.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Мируля » 14 ноя 2017, 22:02

Мы тоже специально не сеем укром, он сам по всему огороду вырастает. Люблю замораживать укроп, а потом к супам добавляю зимой и весной.
Мируля
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 15:04

Re: Как выращивать укроп

Сообщение Владимир 61 » 15 ноя 2017, 11:53

Попробуйте сушить и заливать растительным маслом, или свежий варить в растительном масле - я так все пряности готовлю.

ФЕНХЕЛЬ ОВОЩНОЙ “MONTOVANA sel/ CRISTAL” («МОНТОВАНА сел. КРИСТАЛ») (ИТАЛИЯ). Сорт фенхеля, образующий у земли клубневидное утолщение, которое используют в пищу – отваривают, тушат. Утолщение образовано мясистыми черешками листьев, оно нежное и имеет запах фенхеля. Очень популярно в Европе

ФЕНХЕЛЬ ЛИСТОВОЙ “БРОНЗОВЫЙ” (АНГЛИЯ). Листовой фенхель (с запахом аниса), но очень красивый – трубчатые листья дымчато-бронзового цвета, который потом переходит в тёмно-зелёный.
6446. ОВОЩНАЯ ХРИЗАНТЕМА «ШИНТУКИ». Однолетняя хризантема. В пищу используют листья и молодые стебли - в салат, бутоны цветов маринуют. Листья содержат большое количество калия и веществ, полезных для сердечно-сосудистой системы. Скороспелая культура: листья можно употреблять в пищу уже через 3045 дней. Морозостойкая, неприхотливая культура. Цветки крупные, простые жёлтые.
6451. ПЕТРУШКА ЛИСТОВАЯ «OSKAR» (ОСКАР) (ИТАЛИЯ). Листовая петрушка с достаточно крупными, тёмно-зелёными, блестящими листьями. Ароматный сорт, листья нежные.
УКРОП «АМБРОЗИЯ». Позднеспелый, урожайный сорт. Растение сильнорослое, интенсивно-зеленого цвета. Листья крупные, сочные, с сильным ароматом. Сорт генетически устойчив к грибковым заболеваниям, характеризуется продолжительным сроком сбора зеленой массы. Высеивают на протяжении всего лета, а также под зиму. Долго не теряет товарных качеств. Используется в свежем и замороженном виде.
6474. УКРОП «ТУРКУС». Урожайный ранний сорт кустового типа для выращивания на зелень и как приправа для квашения. Растения очень ароматные, листовая масса хорошо развита. Листочки среднего размера, темно-зеленого цвета с сильным восковым налетом.
6475. УКРОП «СМАРАГД». Высокоурожайный огородный кустовой сорт селекции польской фирмы PNOS. Данный сорт пригоден, как для выращивания на зелень, так и для квашения. Стебли укропа твёрдые, сильные, покрытые яркими, изумрудного цвета листьями с восковым оттенком. Укроп Смарагд содержит на 50% больше витамина С, чем другие сорта, очень ароматен из-за большого содержания эфирных масел, устойчив к засухе.
Это из коллекции Вадима Леонидовича из Днепра.

056 789 10 47

050 955 14 81

Можете заказать прайс

vadimchem@gmail.com
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron