Ревень многолетний

Re: Ревень многолетний

Сообщение Polyushko » 19 май 2013, 11:26

В роду около 30 видов ревеня, среди которых есть и декоративные садовые растения. Для раннего получения урожая ревеня его накрывают большим горшком, не пропускающим света. Крышка такого горшка открывается, чтобы выросшие листья оказались снаружи и растение получало солнечный свет. Стебли в то же время остаются закрытыми, подвергаясь бланшировке. Они вытягиваются и делаются более нежными. Выгнанный таким образом ревень готов к употреблению уже в апреле или мае
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Ревень многолетний

Сообщение Санык » 20 май 2013, 07:03

Polyushko писал(а):В роду около 30 видов ревеня, среди которых есть и декоративные садовые растения. Для раннего получения урожая ревеня его накрывают большим горшком, не пропускающим света. Крышка такого горшка открывается, чтобы выросшие листья оказались снаружи и растение получало солнечный свет. Стебли в то же время остаются закрытыми, подвергаясь бланшировке. Они вытягиваются и делаются более нежными. Выгнанный таким образом ревень готов к употреблению уже в апреле или мае

...Хммм..., интересно, но сейчас он у меня уже и подавно готов, почти отцвёл уже :? В апреле был самый смак. Или может это росийский вариант?
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь".
Махатма Ганди.
Аватар пользователя
Санык
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:09
Откуда: Киев

Re: Ревень многолетний

Сообщение Polyushko » 20 май 2013, 09:31

Polyushko писал(а):Отварив ревень с небольшим количеством сахара и соли, можно получить пикантный гарнир для мяса и рыбы. Не говоря уже о том, что из ревеня можно приготовить чатни или кисло-сладкий соус.

Чатни -это вообще классная вещь, которая подходит ко всем мясным блюдам, и что самок главное, имеет своеобразный вкус, а сейчас хочется удивить своих гостей какой-то новой приправой или блюдом.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Ревень многолетний

Сообщение Pomidorchik » 23 май 2013, 10:42

Лучшим сроком высадки ревеня является весенний, когда почва прогревается до 9—10° С (на глубину 10—12 см). Обычно это бывает в первой половине мая.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Ревень многолетний

Сообщение Lada » 07 апр 2014, 12:24

Люблю этот корень. Делаю и компот и варенье из ревеня рецепт.
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Ревень многолетний

Сообщение Василий Петрович » 07 апр 2014, 15:19

С ревеня очень вкусный кисель, а также пирожки с ревенем, очень вкусные и полезные. Вообще я придерживаюсь здорового образа жизни и соответственно питания, поэтому такая пища мне очен6ь нравится.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Ревень многолетний

Сообщение Витаминка » 08 апр 2014, 12:30

Несколько раз высевала семена ревеня, а он не всходил, со временем я оставила эту затею, но вот сейчас читаю форум и опять хочется посадить семена ревеня. Может кто подскажет секрет успешного выращивания ревеня??
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Ревень многолетний

Сообщение Настасья » 09 апр 2014, 13:08

Витаминка писал(а):Несколько раз высевала семена ревеня, а он не всходил, со временем я оставила эту затею, но вот сейчас читаю форум и опять хочется посадить семена ревеня. Может кто подскажет секрет успешного выращивания ревеня??

Вот, Витаминка, у меня тоже не растет ревень, может я что-то не так делаю?? А хотелось бы развести этот овощ. Может его пересадить с корневищем и тогда он будет расти??
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Ревень многолетний

Сообщение Hmelli » 10 апр 2014, 13:02

А я ревень использую в качестве растения для междурядий саженцев фруктовых деревьев. Очень удобно. Учитывая, что ревень занимает много площади, сорняков в междурядьях практически нет.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Ревень многолетний

Сообщение lady » 11 апр 2014, 15:44

Hmelli писал(а):А я ревень использую в качестве растения для междурядий саженцев фруктовых деревьев. Очень удобно. Учитывая, что ревень занимает много площади, сорняков в междурядьях практически нет.

Для междурядий в молодом саду можно использовать любые овощи, но желательно сильно разрастающиеся, такие, как салат, ранняя капуста, ревень и клубника.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Пред.След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron