Шпинат раннеспелый

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Настасья » 08 янв 2014, 19:18

В основном из шпината готовят летние блюда, но существует способ заморозки шпината на зиму, поэтому теперь можно смело готовить блюда со шпинатом круглый год, тем самым вносить разнообразие в свою кулинарию.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Анжелика » 09 янв 2014, 17:45

Шпинат убирают, как только у него появятся 3-4 листка, не допуская перерастания, так как он тогда становится грубым и не вкусным. Собирают листья шпината вплоть до первого стрелкования.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Василий Петрович » 10 янв 2014, 16:55

Использую подкормку шпината азотными удобрениями во время интенсивного его роста. Следует знать, что фосфорные и калийные удобрения под шпинат не вносят, так как эти удобрения способствуют ускоренному стрелкованию шпината.
,
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Алексей Егоров » 14 фев 2014, 19:18

Уже прикупил семена шпината для весеннего посева, намерен этой весной обязательно вырастить шпинат у себя на даче. В предыдущие годы жара мне этого не позволила сделать.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Леонид » 17 фев 2014, 15:34

Я давно выращиваю шпинат и очень доволен этим салатным листом. Высеваю его рано, в начале апреля, тогда он и растет очень хорошо и лист у него крупный, но жару шпинат не переносит.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Таня » 18 фев 2014, 19:20

Я несколько раз садила семена шпината, он давал не очень дружные всходы, но потом дальше не рос. В чем причина, я не знаю, но думаю что семена надо было вывсевать в полутени, а не на солнце.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Леонид » 27 фев 2014, 18:18

Ну конечно, Таня, не на солнцепеке. Это растение не переносит такие экстремальные условия, ведь даже морковь не выдерживает, если постоянно палит солнце. Поэтому высевайте шпинат по всем правилам и будете с урожаем.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 18:40

Леонид писал(а):Ну конечно, Таня, не на солнцепеке. Это растение не переносит такие экстремальные условия, ведь даже морковь не выдерживает, если постоянно палит солнце. Поэтому высевайте шпинат по всем правилам и будете с урожаем.

Спасибо, Леонид что вы правильно меня поняли. Просто у меня на участке нет такого места, где можно посеять семена шпината в тени. Но сейчас можно купить специальный материал и из него сделать тент от палящего солнца.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Леонид » 28 фев 2014, 13:26

Да конечно можно, устройте тень и выращивайте на здоровье, там же можно щавель посеять, любые другие травы, которые на солнце просто выгорают. И больше поливайте их, тогда всё будет в порядке.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Алексей Егоров » 28 фев 2014, 14:11

Леонид писал(а):Да конечно можно, устройте тень и выращивайте на здоровье, там же можно щавель посеять, любые другие травы, которые на солнце просто выгорают. И больше поливайте их, тогда всё будет в порядке.

Щавель и так растет хорошо, тем более если он уже не первого года посева семян, а вот шпинат относится к салатам, поэтому наша жара его просто выжигает, не приспособлен он для выращивания +32
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Пред.След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron