Выращивание орехов

Выращивание орехов

Сообщение Dmitry2017 » 31 май 2017, 10:50

Здравствуйте, хочу вырастить орехи из плода. Вчера наткнулся на видео где орех из плода начинает прорастать за 10 дней. Автор видео розсказывает что он отмачивает плоды орехов 3 дня в горячей воде, меняя ее каждых 12 часов. Хотел спросить, правда ли так можно таким способом проращивать орех, или просто посадить плод и ждать пока он сам прорастет?
Dmitry2017

Re: Выращивание орехов

Сообщение Владимир 61 » 31 май 2017, 13:35

Орехи проращивают с помощью стратификации перед зимой начинается процесс.
Я не верю, что жизнь вечная - орех растёт около 5 лет, поэтому я купил орех Буковинский - самый морозостойкий сорт в Киевском бот саду им Фомина у сотрудника Гуцула Миколи Васильовича. Я реально смотрю на жизнь, а проращивать орехи начинают осенью.

096 416 13 25
Работает через день.
Кроме того я взял Чёрный абрикос, Сладкий каштан и Гинкго билоба с закрытой корневой - всё уже принялось - считаю - это нормальный ход.
Последний раз редактировалось Владимир 61 31 май 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 31 май 2017, 13:38

Может не совсем в тему - если имеете кусочек земли - у меня остались пророщеные бататы - шкурка стоит вычинки - это реально осенью получите до 50 кг клубней полезной и очень дорогой картошки - батат. Клубни последние поэтому о цене не спорю.
Владимир 61

Сообщение Владимир 61 » 18 фев 2018, 23:01

Владимир 61

Сообщение Zipo » 11 май 2018, 14:06

с орехами сложностей особо никаких.
Zipo

Сообщение Владимир 61 » 26 сен 2018, 08:57

Горіхова Україна
8 вересня о 12:21
Святослав Шугін поширив допис.
37 хв.

Чому так багато пропозицій по придбанню 1-2-3-річок горіха волоського? Більшості фермерів нема часу виростити горіх самотужки, але це варіант ЗДЕШЕВЛЕННЯ 1-2-річок горіха плюс вирощені дерева проходять адаптацію саме до ВАШОЇ кліматичної зони:

Изображение

Изображение

Изображение

Вирощувати ГОРіХи з ПЛОДІВ - сіючи на ПОСТІЙНЕ місце дозволить збільшити посухостійкість (деревце НЕ пересаджують, центр.корінь НЕ підрізають). Але НЕ підкладайте камінь під корінь, якщо садите Бокоплідні горіхи чи сортоформи Кочерженка - у них і без каменю центр.корінь не потужний, а бокові - добре розгалуджені.

Щоб виростити високоврожайний швидкоплідний горіх найоптимальніше висадити плід в лунку на постійне місце (3-4 штуки не ближче 80 см один від одного; осінню закутаний в горіхове листя - у жовтні-листопаді; весною - пророслий, тобто наклюнути після замочення в воді). Саджанець ростиме ШВИДШЕ без пересадки. А із цих 3-4 сіянців у найближчі 2-3 роки садовод зоставить найкращий один (можна два) горіха.

Практика показує, що третина 1-2-3-4-річок
Якісний
пересаджених горіхів можуть суттєво відставати в рості. Натомість, дерева, вирощені з сімен на постійн.місці, показують швидкий ріст, і вже за 4 роки виростають вище 2 метрів.

виростити дерева із бокоплідних горіхів селекціонера Л.Шугіна - доступні
плоди із сортоформ "Бандера", "Чемпіон", "Тимошенко", "Петлюра", "Дар Чистий, "Рудник", "Шухевич", "Шляхетна Кулька", "СКЗ" , "Якісний"
на блозі "Бокоплідні горіхи Харків"

На фото: 1- сіянець з плодами; 2- молодий горіх; 3-біля 4 річки
4 - дерево 13-літнє
(УСі дерева посаджені з плодів на пост. місце)

Взято з

https://www.facebook.com/groups/organic ... p_activity
Владимир 61

Вернуться в Плодовые деревья