Штамбовая культура фундука

Re: Штамбовая культура фундука

Сообщение Витаминка » 05 апр 2014, 17:54

у меня растет штамбовый фундук. Несколько лет после посадки плохо шел в рост, но потом я начала регулярно взрыхлять почву вокруг ствола на величину диаметра куста и куст быстро пошел в рост.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Штамбовая культура фундука

Сообщение lady » 06 апр 2014, 16:02

Витаминка писал(а):у меня растет штамбовый фундук. Несколько лет после посадки плохо шел в рост, но потом я начала регулярно взрыхлять почву вокруг ствола на величину диаметра куста и куст быстро пошел в рост.

Кроме этого фундук очень любит полив, поэтому его нужно регулярно поливать, а также при его посадке необходимо учесть, что фундук не любит сильных ветров и сквозняков.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Штамбовая культура фундука

Сообщение Василий Петрович » 07 апр 2014, 16:49

У меня растет несколько кустов фундука, но только один взрослый, остальные еще очень молодые. Урожай собираю не плохой. Если подрастут маленькие деревья, то можно на весь год обеспечить семью этими ценными орехами.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Штамбовая культура фундука

Сообщение Витаминка » 08 апр 2014, 11:25

Этой весной решила использовать приствольное мульчирование фундука, это позволить сохранить влагу и доступ воздуха к кустарнику. Решила взять опилки фруктовых(не еловых) пород деревьев, 50х50 перемешанных с приствольным грунтом. можно также перемешать перегной с опилками в равных частях.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Штамбовая культура фундука

Сообщение Hmelli » 14 апр 2014, 16:46

Орехи фундука очень полезны и широко используются в медицине. Например смесь орехов с медом прекрасно борется с ревматизмом и малокровием. Если смешать яичный белок с растертым фундуком, это прекрасное средство для укрепления корней волос.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52


Re: Штамбовая культура фундука

Сообщение Георгина » 21 июл 2017, 00:01

спасибо)
Аватар пользователя
Георгина
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 22:31

Пред.

Вернуться в Плодовые деревья

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron