Подходит ли наш климат для авокадо?

Подходит ли наш климат для авокадо?

Сообщение Юджин » 09 авг 2017, 13:40

Хочу выращивать авокадо, у кого нибудь был опыт?
Аватар пользователя
Юджин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 13:31

Re: Подходит ли наш климат для авокадо?

Сообщение Владимир 61 » 09 авг 2017, 16:39

Выращивать можно всё, если Вы готовы тратиться на зимний сад с отоплением или строить подземную теплицу.
Ваш климат не конкретизирован - может Вы в Карелии собираетесь выращивать.
Для повышения аппетита рекомендую перчики чилли и стимулятор

АШВАГАНДА ASHWAGANDHA / WITHANIA SOMNIFERA
Ашваганда (5 шт.) Ashwagandha / Withania somnifera

Синонимы: Ашваганда, Ащвагандха, Индийский Жень-шень, Сила коня, Витания Снотворная

Ареал: Встречается в Западной Индии, Северной Америке Среднем Востоке и Средиземноморье.

Активные вещества: все части ашваганды, включая корни, кору, листья, небольшие красные плоды и семена использовались в медицинских целях в разных культурах. Однако самые эффективные результаты дает использование корня ашваганды.

Состав ашваганды ещё недостаточно изучен. Исследования очищенного экстракта индийского женьшеня показало, что он содержит сапонины, стероидные лактоны, олигосахариды, витанолид, гликозиды, свободный витаферин А (агликон), который обладает цитотоксическими (противоопухолевыми свойствами). Также было обнаружено наличие свободных аминокислот – глицина, цистина, аланина, триптофана и глутаминовой кислоты.

Способ потребления: Растение способно восстанавливать клетки мозга после перенесенного стресса. Научные исследования доказали, что ашваганда обладает антиканцерогенными свойствами. По 1-3 г 3 раза в день для общего укрепления организма, делать отвары.

Описание растения: Слово «Ашваганда» в переводе с Санкрита означает «имеющая запах лошади», поскольку наделяет «лошадиной» жизненной силой и сексуальной энергией. Ашваганда – многолетний вечнозелёный кустарник, достигающий в высоту 6м. При выращивании в парниках, ашваганда цветёт жёлтыми или светло-зелёными цветками поздней осенью и зимой. Листья у ашваганды овальные, плоды оранжевого или светло-красного цвета, располагающиеся в тонкой прочной чашечке.

Из всех священных растений, используемых в последнее тысячелетие в Аюрведической медицине, Ашваганда является одним из ценнейших. Употребление корней этого растения, вероятно, существовало еще 3000 лет тому назад. Withania относится к аюрведическому классу Расаяна – это растения омолаживающие и несущие жизнь. Ашваганда, также известная, как Зимняя вишня является мощным релаксантом, адаптогеном, афродизиаком и средством от множества болезней.

Ashwagandha - маленький кустарник семейства Пасленовые, достигающий приблизительно 1.5 метров в высоту. Произрастает во многих областях Африки, Средиземноморья и Индии. Использование ашваганды в аюрведической медицине уходит корнями к учению уважаемого rishi (мудреца) Punarvasu Atriya. Применение растения было описано в священных текстах Древнеиндийской медицины, включая Charaka и Sushruta Samhitas, где широко расхваливалось, как тонизирующее средство от нервного и физического истощения у людей всех возрастов, а также снадобье, увеличивающее репродуктивную функцию мужчин и женщин. Понятие "Ashwagandha", на Санскрите, означает "запах лошади", вероятно, это связано с запахом корня. Разновидность растения называют somnifera "навевающая сон" с латыни, указывая на то, что растение считают успокоительным средством, но ашваганда, также использовалась для увеличения сексуальной выносливости и как адаптоген. Некоторые торговцы травами именуют ashwagandha - "индийским женьшенем", так как она используется в аюрведе, подобно использованию женьшеня в традиционной китайской медицине.

Withania широко использовалась в медицине на протяжение трех тысяч лет. Она наравне помогала мужчинам и женщинам улучшить сексуальную функцию. Корень растения способствовал лечению бесплодия в Индии. В Китае ашваганду применяли, как вяжущее и успокоительное средство.
Как адаптоген, ashwagandha полезна для освобождения от усталости, истощения и потери памяти. Она уменьшает умственное напряжение, дарует спокойный сон и регенерацию ткани, а также замедляет процесс старения. Она превосходно подходит для использования в бодибилдинге и для любого типа физической нагрузки, поскольку дает мгновенное ощущение энергии без использования стимуляторов.Withania somnifera содержит алкалоиды, такие как ашвагандин, визанин, сомниферин. визамозин, визамин, которые составляют, по-видимому, замечательное многообразие ее целительных свойств.

Ашваганда имеет широкое применение в Аюрведе:

• Является одним из сильнейших адаптогенов, помогает организму приспосабливаться к стрессовым факторам. Стимулирует нервы и улучшает нервную функцию, способствуя успокоению во время напряженных ситуаций. Для людей, занимающихся физической работой или тренировкой, помогает адаптироваться к физическому напряжению. Растение класса Расаяна действует, как тонизирующее средство для большей живучести и долговечности.

• Питает все физические ткани (Dhatus),включая суставы и нервы

• Сильная Medhya Rasayana, которая увеличивает все три аспекта власти ума (Dhi - понимание; Dhriti - память; и Smriti - воспоминание).

• Ashwagandha питает связь разума и тела. Помогает скоординировать ум и чувства, способствует хорошему сну.

• Уравновешивает ум (Prana Vata), а также является существенным средством, уменьшающим умственное и эмоциональное напряжение.

• Увеличивает качество и количество Ojas, основного координатора между телом и сознанием.

• Ashwagandha повышает чувственность у мужчин.

Ашваганда может принести пользу в лечение современных болезней:

• Болезнь Альцгеймера и проблемы памяти. Ashwaganda помогает снизить потерю памяти, изменяя путь, по которому к мозгу поступает ацетилхолин, вещество, которое передает сообщения между нервными клетками. При низком уровне кислорода, мозг приобретает ацетилхолин, разрушая свои собственные клетки. Остатки клеток блокируют передачу сигналов между нервами и приводят к болезни Альцгеймера. Ashwaganda уменьшает вероятность того, что мозг разрушит свои клетки и тем самым предотвращает возможное заболевание.

• Артрит и кистевой туннельный синдром. Исследования на животных доказали, что воздействие естественных стероидов в ashwaganda является более мощным, чем воздействие синтетическими стероидами. Эти естественные стероидные составы уменьшают боль, вызванную артритом так же эффективно, как аспирин и фенилбутазон, но в отличие от них не вызывают побочных фармацевтических эффектов.

• Аутоиммунные беспорядки. Ashwaganda увеличивает количество эритроцитов в крови.

• Рак. Исследования на животных в Индии показали, что ashwaganda делает чувствительными к радиационной обработке раковые клетки, делая их приблизительно на 50 процентов более восприимчивыми. Ученые выявили, что ashwaganda также вызывает регресс опухоли.

• Пролонгация сексуального акта. Ashwaganda пролонгирует сексуальные действия и увеличивает сексуальную стойкость.

• Стресс и Напряжение. Аюрведа использовала ashwaganda как тонизирующее средство в течение многих столетий.

Выращивание: семена не требуют дополнительной обработки. Условия роста:Питательная почва. Затенение от солнца. Умеренный полив
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Подходит ли наш климат для авокадо?

Сообщение Владимир 61 » 09 авг 2017, 16:40

Авокадо из косточки можно вырастить на подоконнике для души.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Подходит ли наш климат для авокадо?

Сообщение Geikin » 21 авг 2017, 20:43

Я нашёл один доволи интересный сайт вот он: http://scentmarketing.ru/
Geikin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 19:25


Вернуться в Плодовые деревья

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron