Погибает яблоня! Что делать?

Погибает яблоня! Что делать?

Сообщение Ночка » 17 май 2018, 08:54

Здравствуйте! Такая проблема...погибает яблонька. Деревце совсем молодое, было куплено в том году как трехлетнее, сорт Дарена, посадили весной, в первый же год после посадки на яблоньке было 4 яблока! Я нарадоваться не могла. А этой весной вышло несколько листиков, и те стали чахнуть, сначала стали коричневыми оп краю и скрутились, а сейчас и те засохли. Может кто то поделится своим опытом. Еще забыла написать, что в одном месте потрескалась кора на стволе
Ночка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:49

Re: Погибает яблоня! Что делать?

Сообщение Владимир 61 » 17 май 2018, 09:50

Очень много вариантов - начиная от хруща, который грызёт корешки, потом короеды - похоже что яблоню необходимо менять. Если Вы в Киеве можете сходить сегодня 17 мая в бот сад им Гришко на Печерске ехать до метро Печерская затем автобус 62 или троллейбус 14 до конца. Выставка садов - там может будут питомники выставляться.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Погибает яблоня! Что делать?

Сообщение Ночка » 17 май 2018, 10:03

Я в Туле))до Киева мне очень далеко)
Ночка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:49

Re: Погибает яблоня! Что делать?

Сообщение Владимир 61 » 17 май 2018, 10:11

Попробуйте обработать грунт против личинок майского жука - он подгрызает корешки. Трещинку конечно необходимо подрезать до живого и обработать глиной с добавкой золы или медного купороса небольшой концентрации и обмотать мешковиной. Можно конечно подкормить калийными удобрениями для улучшения иммунитета. Это раствор золы или монокалий фосфат - калий фосфорнокислый однозамещённый по научному. Приствольный круг замульчировать соломой - для удержания влаги и создания условий для полезных бактерий и дождевых червей.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Погибает яблоня! Что делать?

Сообщение Ночка » 17 май 2018, 10:18

Спасибо большое!!!
Ночка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:49


Вернуться в Плодовые деревья

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron