Китайская вишня

Китайская вишня

Сообщение Afanaska » 25 мар 2013, 11:45

Китайская вишня – это небольшое кустарниковое растение, обычно не превышающее 2,5 метров в высоту. От обычной вишни отличается мягкими опушёнными листьями и принципом прикрепления ягод – у китайской вишни очень короткая плодоножка. В выращивании китайская вишня, наверное, самое неприхотливое растение среди своих сородичей. Плодоносит войлочная вишня на букетных веточках и приростках, поэтому после окончания плодоношения необходимо удалить все старые веточки, чтобы обеспечить рост молодых. Рано весной, до роспуска листьев, необходимо провести обрезку и удалить высохшие ветки. В период цветения провести 2х кратную обработку против вредителей. Основной уход заключается в частых и обильных поливах, рыхлении почвы в приствольном круге и удалении сорняков.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Китайская вишня

Сообщение Polyushko » 25 мар 2013, 19:10

Мне очень нравятся плоды китайской вишни, вкус у них не обыкновенный, правда мякоти меньше чем у нашей вишни, но вску бесподобный, да само деревце во время цветения очень красивое.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Китайская вишня

Сообщение Pomidorchik » 08 июн 2013, 17:14

Высокая и довольно стабильная урожайность является большим достоинством войлочной вишни, выгодно отличающим ее от вишни обыкновенной, деревья которой часто обильно цветут, но слабо плодоносят. Средний урожай с куста составляет 5-10 кг
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Китайская вишня

Сообщение Afanaska » 10 июн 2013, 09:19

У моей соседки по участку растет такая войлочная вишня, она напоминает мне больше декоративное растение, так как красиво цветет, но вот для заготовки эта вишня не годится, так как у нее очень крупные косточки, а мякоти совсем немного.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Китайская вишня

Сообщение Polyushko » 19 июн 2013, 09:53

В плодах китайской вишни много витамина С, содержание которого в полтора-два раза больше, чем в плодах обычных европейских сортов вишни
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Китайская вишня

Сообщение Василий Петрович » 25 дек 2013, 18:13

Polyushko писал(а):В плодах китайской вишни много витамина С, содержание которого в полтора-два раза больше, чем в плодах обычных европейских сортов вишни

Наибольшее количество витамина С в мексиканской вишне Ацерола, но она у нас не растет. А китайская вишня мне нравится необычным вкусом ягод, а еще она чудесно цветет весной.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron