После каких культур лучше сажать землянику

После каких культур лучше сажать землянику

Сообщение Polyushko » 12 апр 2013, 20:23

Лучшие предшественники для земляники: редис, салат, шпинат, укроп, бобовые, горчица, морковь, лук чеснок.Малопригодны или совсем не подходят к качестве предшественника: картофель, томаты и др. пасленовые и огурцы.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: После каких культур лучше сажать землянику

Сообщение Андрей01 » 13 апр 2013, 16:29

Еще совет!
Перед или после выращивания земляники участок засевают бархатцами. Очень хорошо обезвреживают землю от некоторых вредителей (нематод). У себя на участке я параллельно с кустами земляники высаживаю эти растения (одно растение на три м2). Плюс своеобразный декор - они весь сезон цветут.
С ув. Андрей
http://yagodnik.dn.ua/
Андрей01
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:16
Откуда: Донецк

Re: После каких культур лучше сажать землянику

Сообщение Pomidorchik » 13 апр 2013, 17:37

Андрей01 писал(а):Еще совет!
Перед или после выращивания земляники участок засевают бархатцами. Очень хорошо обезвреживают землю от некоторых вредителей (нематод). У себя на участке я параллельно с кустами земляники высаживаю эти растения (одно растение на три м2). Плюс своеобразный декор - они весь сезон цветут.
С ув. Андрей
http://yagodnik.dn.ua/

Спасибо , Андрей за дельный совет, но наверное произвольно( я не знала), у меня растут чернобривцы везде и около клубники тоже.Я высаживаю цвет ы и бархатцы тоже, везде по огороду, летом глаз ненарадуется на эту красоту.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: После каких культур лучше сажать землянику

Сообщение Андрей01 » 14 апр 2013, 16:29

Pomidorchik писал(а):
Андрей01 писал(а):Еще совет!
Перед или после выращивания земляники участок засевают бархатцами. Очень хорошо обезвреживают землю от некоторых вредителей (нематод). У себя на участке я параллельно с кустами земляники высаживаю эти растения (одно растение на три м2). Плюс своеобразный декор - они весь сезон цветут.
С ув. Андрей
http://yagodnik.dn.ua/

Спасибо , Андрей за дельный совет, но наверное произвольно( я не знала), у меня растут чернобривцы везде и около клубники тоже.Я высаживаю цвет ы и бархатцы тоже, везде по огороду, летом глаз ненарадуется на эту красоту.


И что Вы скажете о болезнях сада и огорода при таких "цветных" посадках? Болеют ли помидоры, клубника...?
Андрей01
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:16
Откуда: Донецк

Re: После каких культур лучше сажать землянику

Сообщение Polyushko » 15 апр 2013, 09:55

У нас помидоры практически не болеют( по крайней мере не так , как везде пишут), а клубники у меня не много, вот только посадила еще немного, потихоньку наращиваю ее потенциал.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron