Выращивание йошты

Выращивание йошты

Сообщение Pomidorchik » 11 май 2013, 11:37

Йошта - гибрид крыжовника и черной смородины.Мощные и неприхотливые кусты йошты – прекрасные растения для создания живых изгородей. Высаживают их на расстоянии примерно 40 см друг от друга. Йошты одинаково декоративны как в композициях с другими растениям, так и в одиночных посадках. Так же растению можно придать штамбовую форму. Ягоды йошты и по вкусу, и по виду являются чем-то средним между плодами черной смородины и крыжовника. То же самое можно сказать о содержании витамина С в плодах йошты – его меньше, чем в черной смородине, но значительно больше, чем в крыжовнике. Слабое место нового кустарника – низкая урожайность. Это достоинство от своих родителей йошта не унаследовала.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Выращивание йошты

Сообщение Afanaska » 12 май 2013, 18:35

Мне йошта сама по себе не очень нравится, она больше похожа на декоративный кустарник, хотя моя знакомая делает с йошты домашний ликер, он ей очень нравится. Но как говорят: на вкус и цвет...
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Выращивание йошты

Сообщение Pomidorchik » 14 май 2013, 16:59

Afanaska писал(а):Мне йошта сама по себе не очень нравится, она больше похожа на декоративный кустарник, хотя моя знакомая делает с йошты домашний ликер, он ей очень нравится. Но как говорят: на вкус и цвет...

Не знаю как у кого, но у меня после такого вина сильная изжога, поэтому я не делаю домашнее вино, мне достаточно все заморозить на компот в морозильной камере.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Выращивание йошты

Сообщение Polyushko » 15 май 2013, 08:59

По сравнению с черной смородиной, ветки и плоды йошты более долговечны, растение образует меньше новых побегов и не требует сильной обрезки, а корневую поросль йошта не образует. Морозостойкость растений крайне недостаточная, поэтому их надо сажать в защищенном от холодного ветра месте, а на зиму необходимо очень хорошо защищать от низкой температуры.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron