Где и когда сажать крыжовник

Где и когда сажать крыжовник

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 14:47

Надо помнить, что крыжовник светолюбивое растение, но в условиях меняющегося климата, есть необходимость высаживать в ажурную тень, чтобы избежать ожогов листвы и завязи плодов. Также необходимо помнить, что крыжовник любит плодородную почву.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Где и когда сажать крыжовник

Сообщение Afanaska » 24 мар 2014, 19:34

Таня писал(а):Надо помнить, что крыжовник светолюбивое растение, но в условиях меняющегося климата, есть необходимость высаживать в ажурную тень, чтобы избежать ожогов листвы и завязи плодов. Также необходимо помнить, что крыжовник любит плодородную почву.

Могу только подтвердить вышесказанное. У меня несколько кустов отличного крыжовника, и так получилось что высадила его в полутень. Урожай каждый год и не горит на солнце.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Где и когда сажать крыжовник

Сообщение Pomidorchik » 25 мар 2014, 13:45

В основном все кустарниковые любят солнечную сторону и прекрасно плодоносят именно при наличии достаточного количества солнца. Одна красная смородина любит расти на небольшом уклоне, но и она очень любит солнце.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Где и когда сажать крыжовник

Сообщение Алексей Егоров » 28 мар 2014, 12:49

Найти ажурную тень у себя на огороде проблематично, я приспособился, и сделал искусственную полутень из тентов, теперь в очень жаркие дни мой крыжовник защищен от сильных, жарких лучей солнца.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron