Размножение крыжовника

Размножение крыжовника

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 16:07

В основном крыжовник размножается горизонтальными вертикальными отводками. Весной боковые ветки пригибают в вырытые канавки, глубиной до 10 см. Отводки прижимают крючками и засыпают землей. Осенью куст выкапывают и отделяют побеги, которые за лето уже укоренились.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Размножение крыжовника

Сообщение Pomidorchik » 06 мар 2014, 11:29

Таня писал(а):В основном крыжовник размножается горизонтальными вертикальными отводками. Весной боковые ветки пригибают в вырытые канавки, глубиной до 10 см. Отводки прижимают крючками и засыпают землей. Осенью куст выкапывают и отделяют побеги, которые за лето уже укоренились.

У меня растут два куста очень хорошего сорта крыжовника сорта Донецкий, но кустам всего 3 года, хочу спросить, кто знает: Когда можно уже делать отводки для размножения??
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Размножение крыжовника

Сообщение Polyushko » 09 мар 2014, 20:48

Размножение делением куста можно производить только с куста двухлетнего возраста. А размножение отводками производится из однолетних побегов крыжовника.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Размножение крыжовника

Сообщение Afanaska » 10 мар 2014, 13:31

Polyushko писал(а):Размножение делением куста можно производить только с куста двухлетнего возраста. А размножение отводками производится из однолетних побегов крыжовника.

Хочу только добавить что выбирать однолетние побеги для отводков нужно крепкие, которые прекрасно выросли за летний сезон. А деление куста крыжовника я бы не начинала с двухлетнего возраста.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Размножение крыжовника

Сообщение Polyushko » 11 мар 2014, 14:29

ПРи делении куста крыжовника, необходимо следить чтобы у каждого отделенного отростка были сильные корни( старые удаляют) и обязательно крепкие молодые побеги.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron