Мучнистая роса на крыжовнике

Мучнистая роса на крыжовнике

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 16:14

Не секрет, что крыжовник сейчас часто болеет мучнистой росой. Главное не дать ей распространиться, поэтому необходимо внимательно следить за кустами крыжовника. Можно опрыскивать кусты зольным раствором, из расчета 1 кг просеянной золы на 10 л воды. ( настоять две недели).
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Мучнистая роса на крыжовнике

Сообщение Pomidorchik » 06 мар 2014, 11:36

Таня писал(а):Не секрет, что крыжовник сейчас часто болеет мучнистой росой. Главное не дать ей распространиться, поэтому необходимо внимательно следить за кустами крыжовника. Можно опрыскивать кусты зольным раствором, из расчета 1 кг просеянной золы на 10 л воды. ( настоять две недели).

У меня всегда стоит настойка с просеянной золы. Я ее использую для предотвращения мучнистой росы. Регулярно осматриваю свои кусты крыжовника, во избежание появления этого заболевания.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Мучнистая роса на крыжовнике

Сообщение Таня » 07 мар 2014, 16:20

Pomidorchik писал(а):
Таня писал(а):Не секрет, что крыжовник сейчас часто болеет мучнистой росой. Главное не дать ей распространиться, поэтому необходимо внимательно следить за кустами крыжовника. Можно опрыскивать кусты зольным раствором, из расчета 1 кг просеянной золы на 10 л воды. ( настоять две недели).

У меня всегда стоит настойка с просеянной золы. Я ее использую для предотвращения мучнистой росы. Регулярно осматриваю свои кусты крыжовника, во избежание появления этого заболевания.

Разовой обработки зольным раствором недостаточно, необходимо это делать не менее трех дней подряд или же через день. Обработку необходимо производить под вечер и стараться опрыскивать листья с обеих сторон.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Мучнистая роса на крыжовнике

Сообщение Polyushko » 09 мар 2014, 12:48

Пытаюсь бороться с мучнистой росой в самом начале ее образования, в противном случае куст придется полностью выкорчевать. Сейчас это проблема для всех садоводов.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Мучнистая роса на крыжовнике

Сообщение maryam » 03 май 2014, 10:06

Уже вторую весну, как я открыла для себя удобрение "Чистоцвет". В этом году я его снова купила. Две пачки: одна-красного цвета для удобрения клубники и земляники, вторая- фиолетового цвета для удобрения смородины, малины, шиповника и других кустарников. Есть просто надо удобрить растение, то разводим всю пачку на 450 литров и поливаем под каждый куст по пол-литра раствора. Если удобряем весной для обильного цветения и повышенной урожайности, то разводим 14 мерных ложек на 9 литров воды и так же поливаем растения. Лично я так и поступаю весной. Обещаю, что клубника будет радовать ваш глаз буйной зеленью и обильным цветением. Прошлой весной урожай с нее мне уже было лень убирать, так было ее много. На упаковке расписаны все привилегии этого удобрения: повышает сопротивляемость растений к болезням, грибкам, погодным условиям.
maryam
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:35


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron