Посадка красной смородины

Посадка красной смородины

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 17:09

ПРи посадке красной смородины необходимо на дно ямки положить немного щепы, а также рекомендуется внесение суперфосфата, калийной соли и немного компоста. Корни красной смородины перед посадкой выдерживают в воде несколько часов.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Посадка красной смородины

Сообщение Леонид » 28 фев 2014, 13:51

Начинаю понимать, почему мои саженцы загнулись. Щепы не использовал, суперфосфат и калийную соль тем более... В общем вообще не вносил удобрение, спасибо за советы. Куплю на весне два саженца и сделаю все как полагается.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Посадка красной смородины

Сообщение Алексей Егоров » 28 фев 2014, 14:00

Думаю, что если грунт хороший, то изначально можно и не вносить удобрения. Например при хорошем черноземе, это не обязательно. Но в дальнейшем необходима подкормка кустам красной смородины.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Посадка красной смородины

Сообщение Polyushko » 05 мар 2014, 13:41

Я где-то вычитала, что красная смородина любит расти на небольшой наклонной местности, а у меня именно так она и высажена. Единственным минусом является то, что одна яблоня слишком разрослась и теперь у меня кусты в постоянной полутени.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Посадка красной смородины

Сообщение Afanaska » 16 мар 2014, 17:13

А у меня красная смородина растет на ровном месте, так как у меня нет наклонной местности. Но вот у моей родственницы красная смородина растет на небольшом склоне. Действительно, урожайность практически каждый год высокая, да и гроздья крупные. Может все зависит от сорта, а может и от почвы, на которой она выращивается.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron