Хранение и переработка красной смородины

Хранение и переработка красной смородины

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 17:56

Красную смородину можно сохранят длительное время и без термической обработки. Красная смородина прекрасно замораживается. Из красной смородины можно делать чудесное желе и консервировать компоты. Красная смородина в компотах прекрасно сочетается с другими фруктами.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Хранение и переработка красной смородины

Сообщение Леонид » 28 фев 2014, 13:39

Совершенно верно, я как покупал летом красную смородину, поставил в баночке в холодильник и забыл о ней напрочь, а когда вспомнил, подумал, что смородина уже испортилась, а не тут то было! Неделю простояла и ничего не случилось.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Хранение и переработка красной смородины

Сообщение Алексей Егоров » 28 фев 2014, 14:08

Обожаю красную смородину в компотах, она придает им неповторимый вкус и аромат. А желе из красной смородины вообще просто бесподобное. И я думаю, что домашнее желе нельзя сравнивать с тем что продается в магазине.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Хранение и переработка красной смородины

Сообщение Polyushko » 05 мар 2014, 13:33

У меня растет два больших куста смородины красной. Не спорю, маловато, но до всего сразу руки не доходят. Из собранного урожая пока варим только компот, очень вкусный. Думаю прикупить себе еще пару кустов красной смородины.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron