Уход за кустарником калины

Уход за кустарником калины

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 18:16

Особого ухода за калиной не требуется, все сводится к удалению сорняков, мульчированию и поливу кустарника. Ежегодно необходимо обрезать сухие ветки и только один раз на 7-10 лет необходимо прореживать загустевшую крону.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Уход за кустарником калины

Сообщение Леонид » 27 фев 2014, 19:05

Вообще если за калиной не ухаживать должным образом, то она может сесть как говорится "маком" и медленно расти. Поэтому лучше конечно землю у основания рыхлить, там песочка добавить ну и о ветках не забывать.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Уход за кустарником калины

Сообщение Pomidorchik » 06 мар 2014, 11:53

А кто знает, почему украинцы не высаживают саженцы калины у себя в саду. ??Всегда калина высаживается на краю огорода. Может существует какое-то поверье,,
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Уход за кустарником калины

Сообщение Таня » 07 мар 2014, 15:37

Pomidorchik писал(а):А кто знает, почему украинцы не высаживают саженцы калины у себя в саду. ??Всегда калина высаживается на краю огорода. Может существует какое-то поверье,,

Вообще-то существует народное поверье, что если калина растет у дома, то муж будет гулять. Но возможно это и не так, только действительно калину очень любят, но высаживают ее не во дворе.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Уход за кустарником калины

Сообщение Afanaska » 16 мар 2014, 17:09

У меня пока нет своего кустарника калины, но я его собираюсь высадить. Вот только не знаю когда лучше это сделать: весной или осенью. А пока покупаю калину у бабушек на рынке и засыпаю ягоды сахаром, отличное средство при кашле.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Уход за кустарником калины

Сообщение Витаминка » 16 апр 2014, 13:09

Я разместила два куста калины у себя на участке на заднем дворе. Почва около стволов перекопана и замульчирована, таким образом сохраняется влага. Для этого подходит перегной, торф или компост.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron