Ежевика

Ежевика

Сообщение Hmelli » 22 апр 2014, 14:20

Это теневыносливое растение, которое может прекрасно расти и плодоносить практически на всех видах почвы, кроме заболоченных и песчаных. Высаживать саженцы можно весной и осенью в ямы 40X40 см, предварительно поместив на дно ямы пол-ведра перегноя. Кустарник растет на одном месте до 15 лет, и по содержанию сахаров и полезных веществ сходны с малиной.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Ежевика

Сообщение Витаминка » 23 апр 2014, 13:02

Hmelli писал(а):Это теневыносливое растение, которое может прекрасно расти и плодоносить практически на всех видах почвы, кроме заболоченных и песчаных. Высаживать саженцы можно весной и осенью в ямы 40X40 см, предварительно поместив на дно ямы пол-ведра перегноя. Кустарник растет на одном месте до 15 лет, и по содержанию сахаров и полезных веществ сходны с малиной.

Я еще прекрасно помню дикую ежевику, которую мы детворой лдоль берегов речки. Вкус незабываемый, очень вкусный. Из дикой ежевики очень вкусное варенье.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Ежевика

Сообщение Настасья » 24 апр 2014, 14:14

Витаминка писал(а):
Hmelli писал(а):Это теневыносливое растение, которое может прекрасно расти и плодоносить практически на всех видах почвы, кроме заболоченных и песчаных. Высаживать саженцы можно весной и осенью в ямы 40X40 см, предварительно поместив на дно ямы пол-ведра перегноя. Кустарник растет на одном месте до 15 лет, и по содержанию сахаров и полезных веществ сходны с малиной.

Я еще прекрасно помню дикую ежевику, которую мы детворой лдоль берегов речки. Вкус незабываемый, очень вкусный. Из дикой ежевики очень вкусное варенье.

Дикая ежевика не сравнится ни с какой культурной. Вкус и аромат ее несравненный, а варенье из дикой ежевики настолько вкусное, что после него не хочется никакого. Жаль, что сейчас практически не встречается дикая ежевика.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Ежевика

Сообщение lady » 25 апр 2014, 10:41

К сожалению мне не пришлось нигде собирать дикую ежевику, а обычная, окультуренная у меня растет на даче. Очень вкусная и полезная ягода. ИЗ нее вкусное варенье.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Ежевика

Сообщение andreykn » 26 май 2014, 18:02

У моего дедушки росли кусты гибриды. Ежевика с малиной. Такой вкуснятины я никогда больше не ел.
andreykn
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:47

Re: Ежевика

Сообщение Эдуард » 16 июн 2014, 18:51

Дикой ежевикой обьелся за свою жизнь вдоволь.Решил посадить и в саду у себя сортовую(несколько кустов для пробы).
Прошлогодние саженцы уже рясно цветут.С каждой ветки стакан ягод выйдет.
Эдуард
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:44


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron