Синяя и Зеленая Клубника

Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение hrummer » 12 мар 2015, 14:53

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Всем доброго времени суток.

Речь пойдет о синей и зеленой клубнике. Увидев предложение о приобретении столько странного и интересного вида клубники я решила провести эксперимент. Вопрос, который мне не дает покоя по сей день - неужели это возможно? Существует ли такого рода клубника на самом деле? Что бы не терзать себя вопросами и сомнениями я погуглила и разочаровалась, уж много критики и списание на фотошоп получает данные сорта клубники. Никто не вырастил и не показал, что это такое и какое оно на вкус, да хотя бы внешний вид показали бы - но нет такой информации!
И тут я поняла, пришло время эксперимента! :D
Я купила в Китае синюю, зеленую и желтую клубнику (желтая так и не пришла, поэтому речь будет идти только о первых двух). Первая прибыла Синяя клубника, я ее посадила по принципу выращивания клубники со стратификацией.
ИзображениеИзображение

22 февраля я ее посадила, засыпала снегом, накрыла кульком и выставила на балкон (там было достаточно холодно). 5 марта появились первые ростки "непонятно чего" :D это не сильно похоже на клубнику, хотя, сказать по-правде, рассадой я никогда раньше не занималась, и это мой дебют. Значит так, после появления ростков я ее перенесла в теплое место, на солнце, иногда приоткрывала кулек для проветривания, а через пару дней и вовсе сняла. Сегодня Синяя клубника выглядит так:
ИзображениеИзображение

Зеленую Клубнику я посадила 3.03.2015 и отправила на стратификацию всего на 3 дня, без снега и сразу же потом поставила в тепло. Некоторые семена взошли, что очень меня радует!
ИзображениеИзображение


Вот так растет клубника :D Читала посты о том, что она не всходит, а таки нет, все всходит и это уже хорошо. А вот что с ней будет дальше, это мы уже увидим.

У кого какие предположения на счет Синей и Зеленой клубники? Может у кого-то все-таки есть опыт выращивания и фото плодов?
hrummer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:14

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение valentina23 » 13 июл 2015, 18:04

вот это красота, я и не слышала о существовании такой клубнички,не то чтобы выращивать самостоятельно)
valentina23
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 18:31

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение liza251 » 17 июл 2015, 23:56

Это просто прикрано и умопомрачительно. Нет слов. А мы готовимся к поладки новой грядки вооружились теорией http://www.urokitv.ru/videos/6310/posad ... -klubniki/ на днях перейдем к практике.
liza251
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:48

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение Constanta » 20 июл 2015, 22:12

ужОс! Не, в порядке эксперимента, я бы тоже кинулась выращивать это чудо, но есть бы ее уж точно не стала :( Мало ли, что там нагенномодифицировали эти китайцы....
Аватар пользователя
Constanta
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:25

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение valentina23 » 30 июл 2015, 11:28

ну да, согласна, кушать такое не нужно и так хватает всякой гадости в продуктах, со своей грядки самая лучшая клубничка)
valentina23
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 18:31

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение Сто Кустов » 15 дек 2015, 21:59

Эксперемент однозначно интересный и полезный в качестве расщирения кругозора. Видел я в Китае год назад эти семена, тоже хотел попробовать, но с оплатой не сложилось тогда, поэтому сейчас буду с удовольствием наблюдать за Вашим эксперементом. Сейчас много чудес разных типа марковки чёрной или кукурузы разноцветной и т.д. и пугаться этого не стоит - время такое :D
Сто Кустов
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:29

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение cheredowa.veron » 29 янв 2016, 22:21

Клубника на подоконнике за 2 месяца
Вот такую клубнику я вырастила в Новосибирске у себе на подоконнике за 2 месяца.За один сезон она может плодоносить
несколько раз.Согласитесь, собрать 2 или более урожая сладкой ягоды с собственноручно выращенных кустиков – несказанное
удовольствие. Однако стоит понимать, что ремонтантной клубнике требуется хороший уход.Об этом уходе и некоторых хитростей
и полезных советов по выращиванию этой клубники вы можете скачать по ссылке goo.gl/jkAUGp
cheredowa.veron
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:38

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение Маруся » 02 фев 2016, 22:19

Это чудо))) очень красиво...но как же вкус? она такая же как и обычная клубника?
Маруся
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:15

Re: Синяя и Зеленая Клубника

Сообщение матвей » 09 окт 2018, 19:09

? на рынке или где то заказывать?
Аватар пользователя
матвей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 07:53


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron