Укоренение черенков винограда: проблемы

Укоренение черенков винограда: проблемы

Сообщение slavac » 28 фев 2016, 23:12

Добрый вечер. Я укоренял черенки сначала на опилках, но допустил кучу ошибок: воды налил много в опилки, черенки простояли так три дня, после чего я заметил что они начали плесняветь. Я их промыл в воде, выбросил опилки и поставил черенки вновь в те же банки, но уже на вату с водой. Еще через три дня черенки покрылись мелким белым мхом. Черенки стоят на вате, воды примерно 1-2см., в каждой 0,5-1л. банке примерно по 10-12 черенков. По две таблетки активированого угля лежит. Подскажите что делать? Нужно ли менять воду периодически, может их разместить в большее количество банок??? Спасибо
slavac
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:07

Re: Укоренение черенков винограда: проблемы

Сообщение slavac » 29 фев 2016, 16:33

Добавляю фото
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
slavac
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:07

Re: Укоренение черенков винограда: проблемы

Сообщение Виктор Воронин » 07 фев 2017, 16:44

там где вам мешают сорняки - есть чёрное агроволокно! при ширине 3,2м можно посадить 8 рядов клубники и 4 полосы капельной ленты как у нас! остаётся только включить кран для полива и оборвать усы если они не нужны - и собирать урожай!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон

Re: Укоренение черенков винограда: проблемы

Сообщение Виктор Воронин » 07 фев 2017, 16:45

сетка 60% тени тут клубника растёт , собирать в жару одно удовольствие в тени! и так как не жарко клубника лучше опыляется, я даже не говорю за град который задерживает сетка - хоть лучше бы без града!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Виктор Воронин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 16:31
Откуда: Херсон


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5