Полезные свойства крыжовника

Полезные свойства крыжовника

Сообщение Vishenka » 05 дек 2011, 15:50

Крыжовник ценится содержанием в его ягодах большого количества сахара. Плоды крыжовника содержат 5 - 15% сахаров, от 1 до 3% полезных органических кислот, богат витаминами. 100 г ягод в день обеспечивают 1/3 суточной нормы витамина С. Перезревшие ягоды богаты витамином Р, фолиевой кислотой (витамин В9), которые стимулируют и регулируют кроветворение, предупреждают развитие атеросклероза. Ягоды крыжовника содержат много воды и минеральных веществ, биологически активных соединений.
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Полезные свойства крыжовника

Сообщение Женева » 05 дек 2011, 16:40

Крыжовник вне всякого сомнения ягода очень полезная. Его у нас сибирский виноград называют. Но вот уж эти колючки!! Из-за них не могу куст как надо обработать. Ветки стали прирастать к земле.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Полезные свойства крыжовника

Сообщение Maria » 06 дек 2011, 22:07

Агрус - ароматная ягодка. особенно если перезреет. Цены ей нет в компотах. Варенье янтарное по старинному рецепту варю.
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Полезные свойства крыжовника

Сообщение Vishenka » 18 дек 2011, 19:29

Женева писал(а):Крыжовник вне всякого сомнения ягода очень полезная. Его у нас сибирский виноград называют. Но вот уж эти колючки!! Из-за них не могу куст как надо обработать. Ветки стали прирастать к земле.

да? а мы в перчатках работаем и все ягоды собираем. Ну и следим за кустами, обрезаем осенью немного, а то и правда разрастается...
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Полезные свойства крыжовника

Сообщение Vishenka » 18 дек 2011, 19:31

Maria писал(а):Агрус - ароматная ягодка. особенно если перезреет. Цены ей нет в компотах. Варенье янтарное по старинному рецепту варю.

варенье получается ароматное, тут не поспоришь. У меня правда нет старинного рецепта его приготовления. А вообще я люблю крыжовник в сыром виде. Особенно перезрелые ягодки)
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Полезные свойства крыжовника

Сообщение Гаргулья » 19 дек 2011, 11:03

Моя мама полюбила делать из крыжовника компот на зиму. Катает несчетное количество банок. Добавляет для аромата вишневые листья. Я пробовала, что-то компот и крыжовника меня не вдохновил.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Полезные свойства крыжовника

Сообщение Polyushko » 26 фев 2013, 11:24

После приобретения млрозильной каменры, проблем с консервацией крижовника у меня не стало. Замораживаю много, а потом аврю компот (добавляю в том числе). А варенье варю не много, но вкусное.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron