Облепиха - непревзойденный вкус.

Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение МарИванна » 06 дек 2011, 19:07

Облепиха в природе растет в поймах сибирских рек. На дачном участке достаточно посадить два-три куста современных сортов облепихи, чтобы каждую осень собирать 20-30 литров крупных оранжевых сочных ягод с превосходным вкусом. В облепихе много каротина, природных сахаров, микроэлементов и витаминов. Ягоды облепихи это отличное сырье для сладких заготовок на зиму. Помимо этого растение обладает признанным лекарственным действием и используется для приготовления облепихового масла, применяемого как ранозаживляющее средство.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение Vita L. » 08 дек 2011, 19:55

спасибо Вам за ценную информацию. Действительно облепиха богата каротином, она же желтая) Тем более она содержит много витаминов и микроэлементов, что важно для нашего здоровья. Жаль, что у меня нет этого растения.
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение Vishenka » 16 дек 2011, 17:48

Вы знаете, для меня облепихи никогда не существовало. Не знаю, почему так сложилось. Не пробовала даже. Но верю в её целебные свойства и тд. и тп.;)
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение olga30 » 16 дек 2011, 20:12

Помню, на соседней улице росла облепиха. Раз попробовала на вкус - очень кислая, не понравилась.
olga30
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:38

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение Vishenka » 21 дек 2011, 18:23

Облепиха ,вернее облепиховое масло очень полезно при заживлении ран. Делать его можно самим. Берется чистая банка,заполняется облепихой,толчется и заливается рафинированным маслом. Настаивается около месяца.
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение sniper » 03 мар 2012, 18:54

Я то же делала сама облепиховое масло по тому же рецепту что описан выше.А в прошлом году муж у кого то взял два деревца и посадил в саду.Знающие люди посоветовали близко к огороду не сажать,потом будет трудно избавится от молодой поросли.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение Егоровна » 09 мар 2012, 09:47

sniper писал(а):Я то же делала сама облепиховое масло по тому же рецепту что описан выше.А в прошлом году муж у кого то взял два деревца и посадил в саду.Знающие люди посоветовали близко к огороду не сажать,потом будет трудно избавится от молодой поросли.

Этим людям верить не стоит. Облепиховая поросль по сравнению с вишневой просто легкий травяной сорняк. Ее просто надо срезать секатором или срубать обычной мотыгой. Главное, не вырывать - иначе останетесь без дерева, лишив его корней.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение Polyushko » 22 янв 2013, 14:03

Доказана эффективность облепихи против рака, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний, а также цирроза печени. Действующими веществами являются,флавоноиды и антиоксиданты.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Облепиха - непревзойденный вкус.

Сообщение Эдуард » 08 июл 2014, 17:13

У меня растет дерево крупноплодной облепихи.Иной год урожай обильный,ветки до земли гнуться.Посадил и несколько кустов гумми.
Говорят ничем не уступает по витаминам облепихе,только вкусней.
Эдуард
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:44


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron