Польза смородины в косметологии

Польза смородины в косметологии

Сообщение Hmelli » 07 мар 2012, 11:40

Хочу поделиться знаниями о полезных свойствах смородины. Черная и красная смородина незаменимы в косметологии. Черную смородина - одно из лучших средств для отбеливания кожи, а красную используют для улучшения состояния жирной кожи.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Польза смородины в косметологии

Сообщение Авдотья » 09 мар 2012, 09:51

Hmelli писал(а):Хочу поделиться знаниями о полезных свойствах смородины. Черная и красная смородина незаменимы в косметологии. Черную смородина - одно из лучших средств для отбеливания кожи, а красную используют для улучшения состояния жирной кожи.

Подскажите, как черной смородиной можно отбелить кожу, не окрасив ее при этом в насыщенный синий цвет? Я пока не нашла способа сделать некрасящие маски из черной смородины.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Польза смородины в косметологии

Сообщение sniper » 09 мар 2012, 13:29

Да и лимон неплохо отбеливает за счет кислоты, но я никогда не пользовалась масками для отбеливания кожи, и так слишком светлая. а вот лишний жир с лица летом не мешало бы убрать. Посмотрим, будет ли урожай на смородину в этом году...
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Польза смородины в косметологии

Сообщение Polyushko » 22 янв 2013, 13:57

При тонкой чувствительной коже необходимо делать такую маску: 1 ч сожка творога, 1ч ложка меда и 2 ч ложки сока красной смородины, все это перемешать и нанести на кожу лица на 15 мин, затем смыть иеплой водой.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11


Вернуться в Ягодные кустарники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron