Декоративный огород

Декоративный огород

Сообщение Maria » 04 дек 2011, 12:42

В нашем представлении декоративный огород – это ровные грядки, разделённые бордюрами, дорожками. Огородные культуры строго расположены по цвету и в зависимости от особенностей их роста. Но не обязательно должен быть столь строгий стиль. Декоративный огород может быть в деревенском стиле. Здесь нет границ и строгих правил. Можно смешать декоративные культуры, овощи, допускается лёгкая небрежность. Это деревенский стиль. Сеном, ветками разделяются грядки. По размерам такой огород как правило меньше, чем декоративный. Не нужно высаживать большое картофельное поле, достаточно несколько грядок. Не забываем о кукурузе или подсолнухах, так как для деревенского стиля необходим высокий объект. Смело сочетайте овощи и цветы, высаживайте их небольшими группками. Доминантными здесь могут быть оранжевые и жёлтые цвета. В деревенском огороде можно обеспечить цветовую гамму цветами и овощами (тыквой, огурцами, кабачками, укропом и т.п.)
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Декоративный огород

Сообщение Катерина » 04 дек 2011, 17:39

Хочу себе такой огородик сделать. Очень понравилась идея! Тем более муж собрал семена декоративного подсолнуха, будет "высокий объект" для огородика в "деревенском стиле". :)
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Декоративный огород

Сообщение lady » 05 дек 2011, 11:15

В моем пердставлении декоративный огород действительно не был таким, как описано у Вас. Мысль хорошая, но я все же хочу такой огородик сделать не в деревенском стиле. Расскажете, как?
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Декоративный огород

Сообщение Женева » 05 дек 2011, 16:54

Декоративный огород это неплохая идея, но я пока не представляю свой огород без пары-тройки соток картошки. Лично у меня сказывается постоянная нехватка времени - только-только успеваем сорняки придушить, да урожай собрать.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Декоративный огород

Сообщение Vishenka » 21 дек 2011, 18:17

Я думаю,что декоративный огород можно сделать в больших кадках. Кадки заполняются землей и в нужное время высаживается рассада. В одной кадке можно высадить 2-3 вида россады салата,в другой-специи и т,д,
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Декоративный огород

Сообщение valeks » 25 дек 2011, 16:23

Декоративные подсолнухи - отличное украшение огорода. Я всегда заказываю семена по почте или покупаю на рынке. Пока производители не подводили.
valeks
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:48

Re: Декоративный огород

Сообщение arsya » 26 июн 2012, 16:01

А подскажите пожалуйста, вот нашла на одном сайте http://dachasvoimirukami.ru/oformlenie- ... yj-ruchej/ такую идею потока. Кто-нибудь пробовал посадить?
arsya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:31

Re: Декоративный огород

Сообщение Pomidorchik » 25 янв 2013, 10:31

valeks писал(а):Декоративные подсолнухи - отличное украшение огорода. Я всегда заказываю семена по почте или покупаю на рынке. Пока производители не подводили.
Мне пришлось однажды спонтанно купить на рынке семена декоративного подсолнуха, и я ни грамма не пожалела.Вырос прекрасный декоративный цветок, от которого все были в восторге.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Декоративный огород

Сообщение Afanaska » 05 фев 2013, 17:51

У меня слишком много земли что бы делать декоративный огород, я еле успеваю обрабатывать все что посажено.НО сама идея создания декоративного огорода мне очень нравится.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Декоративный огород

Сообщение Pomidorchik » 20 фев 2013, 18:32

Для меня достаточно и небольшого огорода , что бы была возможность хорошо за ним ухаживать и получить приличный урожай для своей семьи, а излишки раздать родственникам.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

След.

Вернуться в Советы новичкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron