Вырастить здоровый болгарский перец

Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение Wiktor » 01 июн 2016, 19:58

Помогите советом, как помочь моим перчикам. Начали появляться сетчатые листья у перцев, наверное какой то вредитель завелся. Может кто знает, кому
понравились перчики, кроме меня и как отвадить эту напасть. Изображение
Wiktor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:21

Re: Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение АнатолийПопов » 14 окт 2016, 23:56

Семена собрать, подсушить и положить в спичечный коробок. В конце февраля-начале марта высадить в землю в ящике. Прикрыть плёнкой и держать в тепле во влажном состоянии. После появления всходов плёнка снимается, а ящик переставляетеся в хорошо освещаемое место. Температура должна быть не высокая, а вот света очень много. Лучше подсвечивать ультрафиолетовой лампой ночью. Перец - вообще культура очень светолюбивая. Если света будет нехватать и будет очень тепло - вытянется очень высоко.
После появления второй пары настоящих листьев пикировать в отдельные стаканчики. Лучше торфяные. Высаживать в грунт по весне когда земля хорошо прогреется.
Но.. . Такими, как они продаются они могут не получится.
1. Просто не хватит светового дня и они не успеют вызреть. В Воронеже в общем-то не успевают.
2. Сейчас семена защинены лучше чем програмное обеспечение. Гибриды F1 не позволяют вырастить такие же плоды, из которых взяли семена.
Аватар пользователя
АнатолийПопов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:35

Re: Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение valdemar89 » 20 окт 2016, 15:51

завелась такая же гадость(( как избавиться?
valdemar89
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:43

Re: Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение Tasya » 09 дек 2016, 13:07

В прошлом году благодаря вырастила хороший урожай на огороде благодаря советам для огородников на http://ogorodnik.com/ogorod Там вычитала секреты, как подготовить почву и семена.
Tasya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:17

Re: Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение rozochka » 25 дек 2016, 07:37

А с нами секретами поделиться не хотите ли?
Аватар пользователя
rozochka
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:40

Re: Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение елена08 » 29 дек 2016, 01:47

rozochka писал(а):А с нами секретами поделиться не хотите ли?

ага тоже хочу секретов, но такого у меня с перцем не было
елена08
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:07

Re: Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение Juliah » 31 янв 2017, 17:07

Еще много от семян зависит, в некоторых фирмах попадаются некачественные и тогда все старания напрасны. Самой заготовлять у меня пока не получается, всегда новые сорта хочется попробовать. В прошлом году закупку семян делала на http://agro-trade.com.ua/semena-ovoshchey/semena-perca/ , урожай был очень хороший. Под тип грунта на моей дачи хорошо подошли сорта "сладкий Орфей" и "Оранжевое Чудо".
Аватар пользователя
Juliah
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:19

Re: Вырастить здоровый болгарский перец

Сообщение Владимир 61 » 15 фев 2017, 20:39

Уже не актуально, но на будущее - паутинный клещ и его родичи селятся с нижней стороны листа. Через увеличительное стекло можно увидеть маленькие чёрные или красные точки и паутинку. С помощью микроскопа замечательно видно монстров.
Они сосут сок из листьев.

[img][IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/45610f5f12da999e067dc8600caed5c52573dd269843799.jpg[/img][/img]
Борьба моими методами описана мною - в квартире брызгаю запареной шелухой лука, чеснока с хоз мылом.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Вернуться в Советы новичкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron