Сотвори себе уютный уголок.

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 11 фев 2018, 22:08

Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 11 фев 2018, 22:11

Энергетическая независимость.

https://www.facebook.com/%D0%92%D0%B5%D ... tion=group
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 11 фев 2018, 22:59

Bobrovitskiy Andrey
Стежити
9 лютого о 16:36

Ви маєте ідею яка може допомогти природі або проект для "зеленого бізнесу" ?
Дізнався що друг має ідею але ніколи мені про це не розповідав.
Я буду радий почути вас, розповісти про вас, допомогти вам. Ще не знаю як але дуже хочу зробити це. Звертайсь в коментарях або в особисті. Хочу знайти однодумців!
Прагну співпраці! #ecobober

Взято з

https://www.facebook.com/groups/1070086 ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 12 фев 2018, 19:44

Консультационный центр
организатор
ЕЛЕНА ПОЧТАРЁВА
т. 362-32-09
Киев ул.Васильковская 2

Маркування рослин: підбірка цікавих способів

Маркування рослин для багатьох з нас є досить актуальним питанням, особливо для тих хто займається продажами. Але і особисто для себе не буде зайвим позначить сорт перців або помідорок, де росте улюблений сорт тюльпанів або де заховалася найпрекрасніша хоста

Вивчить все і надіяться на пам'ять - не ліпший варіант , вона не надійний партнер, і у відповідальний час часто підводить. Я так думаю, що багато хто користується методом малювання у блокнотику схем своїх посадок із позначенням сортів, або ж без схем просто записами подібними до таких: другий кущ від гаража, третій від доріжки

Розповім про деякі способи маркування, якими користуюся сама , або ж зустрічала у знайомих, можливо вони приглянуться і вам.


Изображение

Табличка із пивних банок, коли, пепсі - вирізаємо із металічної банки смужечки і із блискучої сторони ручкою або цвяхом видавлюємо потрібну нумерацію або сорт.


Изображение
Табличка із платикових бутилок. Так як і у попередньому варіанті вирізаємо смужки потрібного розміру . Для нанесення надпису використовуємо лак маркер, перманентний маркер, можна ще білий коректор.



Изображение
Частина з нас не знає, що зробить із старими, металічними жалюзями-робимо таблички для маркування рослин. Ширина готова , а по довжині визначаємося самі. Чим робимо надпис читаєм у пункті 2.
Таблички із сайдингу. Беру куски , які залишилися від облицювання будинку, розкреслюю потрібний розмір і вирізаю за допомогою ножиць або секатору. Ще подібний матеріал можна взять із бутилок побутової хімії. Підписую олівцем або лак маркером.

Изображение


Маркування на паличках з під морозива.

Маркування на пластикових ножиках, вилках ложечках, паличках для кави, надписи робимо маркером.


Изображение

Ще один незвичний спосіб маркування - на прищепках






Маркування на дерев'яних паличках. Знайома доручила виконать цей вид маркування своєму сину. Він на уроці трудового назви сортів повипалював.

Изображение

Останній спосіб для творчих людей, якщо ж у вас є маленькі помічники, це буде цікаво і для них. Спосіб називаю -камені що розмовляють . Він звичайно не дозволяє підписать велику кількість рослин, але зробить ваш сад незабутьнім це точно. Камені розфарбовуємо і підписуємо водостійкими фарбами

Нехай ваші рослини не загублять свої назви і один із методів стане у пригоді
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 12 фев 2018, 20:58

Взято з


https://www.facebook.com/groups/roslynn ... &ref=notif

Монетниця угорська, саольданела угорська (Soldanella hungarica).

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 12 фев 2018, 21:04

Взято з

http://nbgnscpro.com/node/36

Сорт хурмы Никитская Бордовая

Изображение

Сорт относится к группе константных. Двудомная форма. Развивает только женские цветки. Склонен к партенокарпии.
Дерево средней силы роста, в 10-летнем возрасте высотой 3,8 м, шириной - 2,3 м. Крона округло-пирамидальной формы. Листья плотные, сверху темно-зеленые, снизу – зеленые. Длинной 16 см, шириной 10 см.
Плоды округло-плоской формы, массой до 130 г. Твердый плод красно-оранжевый с выраженным восковым налетом, зрелый – бордового цвета. Мякоть повидло образная, бордово-красная, сладкая.
Плодоносит ежегодно. Средняя урожайность – 70 кг/дер. Лежкость и транспортабельность плодов до декабря. Болезнями и вредителями не повреждается. Вегетационный период 225-234 дня.
Сорт десертный, плоды съедобны при полном размягчении, которое наступает в первой половине ноября. Отличается сравнительно высокой устойчивостью к низким отрицательным температурам воздуха.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 13 фев 2018, 13:03

Лесосад спасёт мир от голода.

https://www.youtube.com/watch?v=E7lwHhZ ... ture=share
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 14 фев 2018, 20:12

Для тех кто не спит.

Взгляд на место женщины. Стырено.))

Люди, я же женщина. Только женщина.

У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как придумала природа для женщин – где надо узко, где надо широко, где надо впадинка, где надо бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть и оно работает. Только не требуйте от меня других функций. Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости… И это обещание выполняется. Чего еще нужно?

И не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на приготовить ужин и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и Душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.

Ну нет во мне таких материалов и веществ из которых можно сковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне много меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: Я!Я!Я!

Я лучше пойду сяду в кресло под плед. Или поцелую ребенка. Или обниму мужика. И не хочу я говорить ни себе ни другим: я справлюсь, я разберусь. Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать… Потому, что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом...

Автор: Полина Санаева
Світлина від Margarita Borisova.

Изображение

Взято з


https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 15 фев 2018, 18:18

Реализация обещанного анонса, про колоду :-)
Короче - это схема изготовления деревянной колоды (тупо "трубы"), любой длины (высоты), БЕЗ использования циркулярной пилы, - нужна только торцовочная пила, чтобы нашинковывать готовые доски (разной ширины [только вначале можно], чтобы был перехлёст и по высоте).

Восьмигранник использовал, так как детали короче 145 мм уже опасно (для рук) изготавливать на торцовке.

Внутренний размер сделал, исходя из диаметра 350 мм, чтобы ближе подойти к часто упоминаемому, в литературе и роликах, сечению (типа оптимальному) в 300 мм. Но не факт, что оно покажет себя удобным, - здесь есть возможность пересчитать всё, не долго, в сторону увеличения, из любого материала (по умолчанию, поставил доску толщиной 20 мм).


Изображение


Взято з

https://www.facebook.com/groups/natural ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Сотвори себе уютный уголок.

Сообщение Владимир 61 » 15 фев 2018, 22:22

Неутешительный вывод "капитализм непобедим" меня не остановит! )))

Коммерциализация кооперативных начинаний имеет место по всему миру, но тем не менее сама идея совместного пользования, сотрудничества не умирает, а, наоборот, привлекает новых сторонников. И дело тут, как мне кажется не только и не столько в экономической выгоде, а в отличных от капиталистических (человек человеку волк) отношений между людьми. Люди, конечно, хотят владеть собственностью, иметь возможность удовлетворять свои материальные потребности, но не менее важно иметь друзей, единомышленников, пользоваться уважением, проявлять свои лучшие душевные качества. Погоня за побрякушками и статусными безделушками понемногу выходит из моды, а значит и капитализм с его основной идеей "ты этого достоин" не вечен )))

https://adindex.ru/publication/opinion/ ... 9205.phtml
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Советы новичкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron