морковь

Выращивание овощей

Re: морковь

Сообщение Владимир 61 » 20 июл 2017, 09:11

Особо крутую морковь покупал у Коваленко - сладкая можно садить два раза в год.
056 789 10 47
050 955 14 81
Вадим Леонидович - думаю он сейчас на даче - не знаю, как там со связью.
Фиолетовую буду заказывать у Духова - в этом году не хватило. Doohoff по многим позициям у ребят можно разгуляться - требуйте каталог - я фанат тыквы, помидоров немеряно - кукуруза супер, да вообще всего, как гуталина - я постоянно набирал горы всего - теперь только выборочно.
Вот она мечта несерьёзного огродника - получена от скрещивания огородной и дикой моркови, что иногда получается на огороде невольно. Меня привлекают антоцианы - антиоксиданты.

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: морковь

Сообщение pavel » 03 авг 2017, 23:50

у меня желтели
Аватар пользователя
pavel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 23:31

Re: морковь

Сообщение Lapik » 07 авг 2017, 14:31

В этом году попробовала новый сорт моркови. Раньше всегда садила красную боярыню, а в этом году посоветовали красавку. Боярыня немного разочаровала, последние годы цвет какой то вообще бледный, да и не сильно сладкая, а я люблю морковку очень, могу даже так почистить и есть, вместо яблока. Семена красавки заказывала в магазине , вообще все семена заказываю у них. Никогда нет пересортицы и всегда вырастает то, что изображено на картинке. Я просто несколько раз брала на базаре на развес, так у меня выросло вообще не то, что покупала. Поэтому заказываю теперь только в магазине. К тому же у них хорошие скидки, если берешь больше трех или пяти одинаковых упаковок семян. Еще удобно, что можно помимо семян сразу заказать грунт и удобрения.
Изображение
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: морковь

Сообщение nastya1997 » 15 авг 2017, 23:18

Морковь очень важна в нашей жизни, она полезна для зрения. Для того, чтобы вырастить хороший ее урожай, понадобится ТМ профессиональные семена. Идеальными почвами для выращивания моркови являются — песчано-глинистые, глинисто-песчаные с высоким содержанием пыльной части, с глубоким пахотным слоем, а также почвы органического происхождения (торфяники).
Аватар пользователя
nastya1997
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:10

Re: морковь

Сообщение Marina36 » 09 сен 2017, 19:35

Планируем с мужем на следующий год садить морковь, друзья посоветовали https://vipsemena.com/karotan_rijk_zwaan_50g.html, заказанные семена пришли по почте на второй день, в следующем году будем хрумкать свою морковку. :roll:
Marina36
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:10

Re: морковь

Сообщение Iskra » 25 окт 2017, 16:14

морковка это круто, но у меня в этом году совсем маленькая и тоненькая выросла(
Аватар пользователя
Iskra
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:06

Re: морковь

Сообщение Nesty9447 » 09 ноя 2017, 21:25

Добрый вечер, форумчане! Расскажите у кого какие любимые сорта?
Nesty9447
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:06

Re: морковь

Сообщение Владимир 61 » 10 ноя 2017, 12:37

Здравствуйте!
Очень рад появлению вопросов по огороду, а то одни продажи.
Я предпочитаю выращивать то , что нельзя купить и оно довольно редкое и дорогое батат и особо острый перец, даже семена очень не дешёвые, но игра стоит свеч.
Из Ваших корнеплодов.

Из коллекции Вадима Леонидовича

056 789 10 47
050 955 14 81

. МОРКОВЬ «ФЭНСИ» («FANCY») (ДАНИЯ). Среднеранний (110 дней) сорт моркови Нантского типа, подходит для возделывания на различных типах почв. Корнеплод формируется размером 18x3,5 см с отличной внутренней структурой интенсивно оранжевого цвета. Подходит для продолжительного хранения и переработки.
561. СКОРЦОНЕРА. Многолетнее растение, называемое «чёрный корень» и «чёрная морковь» из за чёрного цвета длинный мясистый корнеплод. В первый год посева образуется розетка удлинённых ланцетовидных листьев и в земле корнеплод длиной 25-30 см с пряным нежным вкусом. Используется как добавка к супам, или как самостоятельное блюдо или гарнир – отваренным, тушёным. Содержит инулин, поэтому полезен диабетикам. Для зимнего употребления выкапывается в средине осени (нельзя повреждать). Корнеплоды прекрасно зимуют в земле, их можно выкопать и употребить в пищу. Для получения семян оставить в земле – на второй год образуется цветочная стрелка с корзинкой жёлтых цветов.
562. ПАСТЕРНАК. Известное пряное корнеплодное растение. Вегетационный период 75-100 дней. Корнеплод конусовидный, длинной 18-22 см, диаметром 4-5 см, полностью погружён в почву. Масса корнеплода 100-130 г. Используются в вареном и жареном виде как гарнир, или как приправу при приготовлении первых блюд. Как пряность широко используется при консервировании и солении овощей , является частью сухих овощных смесей. Двулетний, цветёт на второй год. Зимует в земле.
563. СКОРЦОНЕРА «RUSSIAN GIANT» (РУССКИЙ ГИГАНТ, АНГЛИЯ). Многолетнее растение, называемое «чёрный корень» и «чёрная морковь» за чёрного цвета длинный мясистый корнеплод. В первый год посева образуется розетка удлинённых ланцетовидных листьев и в земле корнеплод с пряным нежным вкусом. Данный сорт отличается крупными корнеплодами – до 45 см. Используется как добавка к супам, или как самостоятельное блюдо или гарнир – отваренным, тушёным. Содержит инулин, поэтому полезен диабетикам. Для зимнего употребления выкапывается в средине осени (нельзя повреждать). Корнеплоды прекрасно зимуют в земле, их можно выкопать и употребить в пищу. Для получения семян оставить в земле – на второй год образуется цветочная стрелка с корзинкой жёлтых цветов.
564. ОВСЯНЫЙ КОРЕНЬ «ФИОРЕ БЛЮ» (ДАНИЯ – БОЛГАРИЯ). Овсяный корень – двухлетнее или многолетнее растение, родственник скорцонеры. В первый год посева образуется розетка удлинённых ланцетовидных листьев и в земле белый длинный корнеплод с пряным нежным вкусом. Данный сорт, полученный от любителя из Болгарии отличается крупными корнеплодами – до 40 см. Используется как добавка к супам, или как самостоятельное блюдо или гарнир – отваренным, тушёным. Содержит инулин, поэтому полезен диабетикам. Для зимнего употребления выкапывается в средине осени (нельзя повреждать). Корнеплоды прекрасно зимуют в земле, их можно выкопать и употребить в пищу. Для получения семян оставить в земле – на второй год образуется цветочная стрелка. Данный сорт цветёт красивыми сиреневыми цветами.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: морковь

Сообщение Nesty9447 » 11 ноя 2017, 13:00

Добрый день, Владимир! Спасибо большое за очень емкий ответ и полезную информацию!
Nesty9447
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:06

Re: морковь

Сообщение Валентина_Болгарова » 21 ноя 2017, 14:49

володимир н. писал(а):Подскажите, что делать! ! Листья моркови становятся фиолетово-бурого цвета, но не вянут.Сам корнеплод становится вялым. Влаги достаточно.Заранее благодарен.


Честно говоря даже не знаю чем Вам помочь, так как впервые с таким сталкиваюсь.

Может быть Вам просто сменить сорт моркови? Вы не думали об этом?
Посмотрите в "Агролинии" https://agrolinija.ua/semena-morkovi, у них очень большой выбор семян моркови (я сама у них уже не первый раз покупаю), к тому же, если что, консультанты помогут подобрать оптимальный сорт в зависимости от Вашей почвы и других условий.
Аватар пользователя
Валентина_Болгарова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:44

Пред.След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron