Чем вы кормите кота?

Всё о домашних животных

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Мамзель » 28 окт 2016, 11:21

кормлю консервами для кошек и сухим кормом,но сухим редко,раз два в неделю. И не думаю,что кошки живут "меньше",если их кормить покупным кормом.Мой кот прожил 12 лет- был в прекрасном состоянии,потом правда умер из за аварии,а не из за болезни.Вообще ничем не болел.Для разнообразия конечно можно давать что то ещё- скажем кот любил квашенную капусту- читала где то что кошки любят серные соединения в капуусте они есть . Давали редко редко говядину- обрезки от мяса. ну и тарелки вылизывал- если не уследим- налижется масла жирного,потом дрищет.
Я консервами довольна.Сейчас взяла из приюта двух котят(взамен моего умершего любимца).Тоже кормлю так же.Мяса уже не даю- так как они жрут мышей .Иногда приходят домой обожравшиеся,что на корм не смотрят даже. Я думала в начале кошки домашние заевшиеся,просто душат мышей и потом играют с ними,но ничего подобного- они меня быстро разочаровали- лопают аж хруст стоит.
Аватар пользователя
Мамзель
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:42

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Levon » 06 мар 2017, 14:56

Iragrom писал(а):Кормим обычной едой,слышала что корм вреден котам.


А наш Мурсик не ест ничего из обычной еды. Хотя наш предыдущий кот ел вплоть до кожуры от картошки иногда, представляете? И это мы не морили его голодом, просто сам иногда брал, когда жена чистила картошку. Аэто перебирает буквально всем - чем только не пробовали кормить.
Аватар пользователя
Levon
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:59

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Elena » 07 мар 2017, 14:25

Levon писал(а):
Iragrom писал(а):Кормим обычной едой,слышала что корм вреден котам.


А наш Мурсик не ест ничего из обычной еды. Хотя наш предыдущий кот ел вплоть до кожуры от картошки иногда, представляете? И это мы не морили его голодом, просто сам иногда брал, когда жена чистила картошку. Аэто перебирает буквально всем - чем только не пробовали кормить.


Попробуйте комбинировать разные виды кошачей еды в том смысле, что не давайте каждый день одно и тоже самое. Покупайте иногда что-то новое, какие-то новые вкусы. Вы же сами не едите одно и тоже каждый день, правда? В кошки в этом плане ничем не хуже нас, если на то пошло. Нашему Цезарю очень понравился из последнего паштет с тунцом Gourmet Gold. На https://pethouse.ua/shop/koshkam/konservi/ его нашли по советву моей подруги, у которой аж две кошки дома. И вы знаете, как оказалось, не зря:
Изображение
Аватар пользователя
Elena
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 16:07

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Лучик » 31 мар 2017, 17:15

Сухой корм не покупаю, только натуральная еда. Правда баловала пару раз вискасом)))
Лучик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 17:10

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Amina » 03 апр 2017, 20:14

Я для своей кошки даю сухой корм Пан Кот Микс http://rozetka.com.ua/pankot_4820111140015/p11926902/
Хороший корм Мартин его очень любит.
Изображение
Amina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:08

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение jasmine » 28 апр 2017, 19:43

Кормим кота такой же едой, которую едим сами, вроде пока не жалуется))
jasmine
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:25

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Fliper » 31 авг 2017, 19:49

Привет всем, обычно кормлю консервами и даю то что мы едим. Покупаю корма кстати тут https://barbos.com.ua/ У них широкий выбор кормов для домашних животных.
Аватар пользователя
Fliper
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 08:34

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение isikari » 29 сен 2017, 09:25

Корм хилс для чувствительного пищеварения.
isikari
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:17

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение KliniK » 09 ноя 2017, 16:23

Я купила недавно котенка и хочу его кормить так: утром что то мягкое и нежное например консервированный мясной паштет http://korm.com.ua/koshki/korm-konservirovanniy/ или ливерную колбасу,в обед корм Хиллс или Ориджен, а уже вечером хочу к кашам приучать. Кормить чем то одним,например натуралкой или кормом не хочу,так как в натуралке нигде нет вещества "таурин" который жизненно необходим котам,тем более корма ещё очень полезны для зубов. А только кормами не хочу так как это мне влетит в копеечку.
Аватар пользователя
KliniK
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:53
Откуда: Полтава

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Владимир 61 » 24 мар 2018, 22:21

Пробужденная кошечка лакомится микрозеленью . А вы уже прорастили овес для своего питомца?


Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron