Необычные сорта огурцов

Выращивание овощей

Необычные сорта огурцов

Сообщение Анжелика » 17 янв 2014, 20:06

Экзотические сорта огурцов это Амбруззе и Баррезе. Такие огурцы в некоторой степени экзотические для средней полосы , так называемые итальянские, обладают вкусом дыни.Зеленцы имеют вкус огурца, а в биологической спелости приобретают вкус дыни.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Василий Петрович » 18 янв 2014, 14:08

Анжелика писал(а):Экзотические сорта огурцов это Амбруззе и Баррезе. Такие огурцы в некоторой степени экзотические для средней полосы , так называемые итальянские, обладают вкусом дыни.Зеленцы имеют вкус огурца, а в биологической спелости приобретают вкус дыни.

я посмотрел в интернете на эти огурцы, по внешнему виду они не очень привлекательны, их можно выращивать только из-за огородничьего азарта вырастить что-то новенькое и с желания попробовать, действительно ли они обладают вкусом дыни.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Настасья » 19 янв 2014, 17:55

Я человек консервативный по своей природе. Поэтому люблю определенные сорта огурцов и им отдаю предпочтение. Выращиваю конкурент, родничок, дальневосточный, и они меня вполне устраивают.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Анжелика » 20 янв 2014, 11:42

Хочется добавить, что эти сорта высаживаются в теплице, и надо учесть тот фактор, что они очень разрастаются , и для их выращивания должна иметься достаточная высота парника или теплицы. Вдоль рядов натягивают проволоку, к которой и крепят растения за второй настоящий лист.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Владимир 61 » 27 янв 2017, 22:09

Все эти необычные сорта так сказать огурцов - не гибриды - просто есть в природе и такое - они очень полезны для нашего организма, так как вместе с большим количеством мягкой клетчатки в них много калия. Их сок - прекрасное косметическое средство - не обязательно всё употреблять внутрь. Они более стойкие к грибковым заболеваниям.
Некоторое количество семян этих экзотов есть у професора Коваленко - он сейчас в Киеве на выставке семян на Крещатике в Украинском доме. Ещё пару дней будет.
3621. ДЫНЯ МЕЛКОПЛОДНАЯ ДУДАМИ (var. dudame). Подвид дыни с мелкими (100-300 г) яркими жёлто-оранжевыми плоодами. Очень ранние. Мякоть нетолстая, малосладкая, но с очень сильным ароматом – в Среденей азии её используют как духи. При употреблении можно слегка посыпать сахаром – получается совершенно поразительный вкус.
3527. «ОГУРЕЦ СИРИЙСКИЙ» (CUCUMIS FICIFOLIA). Редкое тыквенное растение, плоды похожи на ангурию: светло-зелёные, элиптические, с многочисленными шипиками – выростами мякоти. По вкусу похожи на огурец, используются свежими, консервируются. Лист похож на лист инжира. Среднего срока созревания. Практически не поражается болезнями.
3528. «ОГУРЕЦ ПРОФЕТАРУМ» (CUCUMIS PROPHETARUM). Тыквенное растение. Стебли короткие, стелющиеся, с сильно резными листьями, похожими на арбузные. Плоды маленькие, круглые, сильно шипастые, тёмно-зелёные, с продольными светлыми полосами. Растение декоративное, т.к. плоды горькие.
355. АНГУРИЯ (АНТИЛЬСКИЙ ОГУРЕЦ) Тыквенное растение, вьющееся, в пищу используются молодые плоды. Они округлые, шипастые, по вкусу напоминает огурцы. Употребляются свежими и консервируются. Можно пускать на опору, но лучше удаются, если стелются по земле. Не поражается болезнями, очень урожайное растение.
356. ЦИКЛАНТЕРА ПЕДАТА (ПЕРУАНСКИЙ ОГУРЕЦ). Редкое и необычное тыквенное растение. Листья похожи на листья дикого винограда, огромная сила роста, можно использовать для Озеленения. Плоды небольшие, по форме похожи на перец, растут вверх, по несколько штук в одном месте. Вкус необычный – смесь вкуса огурца и сладкого перца. В молодом виде (когда плод плотный) используется в сыром виде и консервируется, когда станет мягче – после удаления мякоти используется для фарширования.
3145. ОГУРЕЦ «ФЕНИКС». Среднепоздний сорт, очень известный. Плоды тёмно-зелёные, длинной от 20до 50 см. Кожура гладкая. Вкус отличный, плоды долго не перезревают. Салатное назначение плодов. Плодоносит до самых заморозков.
3146. ДЫНЯ ЗМЕЕВИДНАЯ («ОГУР-ДЫНЯ») «TORTARELLO VERDE BARESE» (ИТАЛИЯ). Биологически дыня (а не гибрид огурца и дыни), которая используется как огурец. Молодые плоды длинные (до 1 м длинной), тёмно-зелёные, с продольными полосами и с тонкой, мягкой, похожей на вельветовую кожицей, сладкие и вкусные (как огурец и даже вкуснее огурца). Мякоть нежная. Средне-раннее созревание. Вьющееся растение с большими плетями. Урожайная и очень вкусная культура.
3147. ДЫНЯ ЗМЕЕВИДНАЯ («ОГУР-ДЫНЯ») «TORTARELLO BIANCA BARESE» (ИТАЛИЯ). Биологически дыня (а не гибрид огурца и дыни), которая используется как огурец. Молодые плоды длинные (до 1 м длинной), белые, с продольными рёбрами и с тонкой, мягкой, похожей на вельветовую кожицей, сладкие и вкусные (как огурец и даже вкуснее огурца). Мякоть нежная. Средне-раннее созревание. Вьющееся растение с большими плетями. Урожайная и очень вкусная культура.
3148. ДЫНЯ-АДЖУР («ОГУР-ДЫНЯ) «CAROSELLO SCOPATISO BARESE» (ИТАЛИЯ). Биологически дыня (а не гибрид огурца и дыни), которая используется как огурец. Молодые плоды небольшие, бочонкообразные, чуть опушенные, сладкие и вкусные (как огурец и даже вкуснее огурца). Мякоть нежная. Ранее созревание. Кустистое растение – плети всего до 1,5-2,0 м. Урожайная и очень вкусная культура
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Маярик » 31 мар 2017, 10:08

Соглашусь что лучше все-таки выращивать огурцы, которые нравятся. Вся эта "экзотика" как-то настораживает... Я уже несколько лет выращиваю только Тёщу, Кураж, Зятёк и Мурашку. И ни разу не пожалела!!! Семена хорошо всходят. Вкусные, хрустящие.
Маярик
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Alik80 » 06 сен 2017, 14:01

Всем привет! Как урожай огурцов в этом году?
Аватар пользователя
Alik80
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 13:58

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Владимир 61 » 06 сен 2017, 15:43

В открытом грунте огурцы требуют капельного орошения - есть вода - есть урожай - где не было полива - всё погорело.
Вообще - то тема об особых огуречных изюминках.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение PavelAntonov » 16 окт 2017, 09:57

Кстати вот тут https://optsemena.ru/semena нашел целый каталог по семенам не обычных сортов овощей, можно и у нас приобрести, но только дорого они стоят! А у нас плохо приживаются!
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!)
Аватар пользователя
PavelAntonov
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 07:58

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Владимир 61 » 16 окт 2017, 10:24

Мне проще из Китая заказать семена - всё зависит от региона где Вы имеете радость выращивать, но семена тепличных огурцов для промышленного выращивания и в Вашей стране не всех заинтересуют. Тема про особые сорта и в мелких количествах.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron