Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Всё о домашних животных

Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Катерина » 15 янв 2012, 16:49

Отличительной особенностью этой породу кошек есть большие, широко и высоко посаженные уши, кончики которых заострены, а на концах щеточки (пучки волос). У мэйн-кунов шерсть густая, полудлинная, грубоватая, блестящая. Нужно постоянно ухаживать за шерстью мэйнских кошек и часто вычесывать. Она очень приспособлена к суровым условиям климата, но в более теплых условиях шерсть становится мягкой. Интересно отметить, мэйн-куны любят играть в воде.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Hmelli » 01 мар 2012, 18:24

Очень люблю кошек! По этой породе конкретно могу сказать,что не взирая на внушительные размеры и вроде бы суровый вид,эта кошка очень дружелюбна и сильно привязывается к своему хозяину.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Егоровна » 09 мар 2012, 10:04

Кошек могу только гладить и играть с ними. А все эти бесконечные ухаживания типа прочесать шерсть, подстричь в парикмахерской для животных - это точно не для меня.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Витаминка » 20 мар 2012, 17:35

Со всем уважением отношусь к породистым котам, но сама предпочитаю "дворянинов" и особенно кошек черного и черно-белого окраса, они мне просто более симпатичны.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Polyushko » 02 фев 2013, 13:14

Говорят что Мейн-Кун обладает покладистым характером и очень привязан к своему хозяину, но я бы не рискнула заводить такую породу, ведь такая кошка нуждается в постоянном уходе.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Леонид » 27 фев 2014, 16:15

А я не люблю эту породу. Против того, что эти кошки милые и добрые не имею ничего, но как-то внешне мне больше нравятся кошки наши, те же дворняжки. И у меня есть сомнения, что дворняжки чем-то уступают этим породам в доброте и пушистости.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 18:50

Леонид писал(а):А я не люблю эту породу. Против того, что эти кошки милые и добрые не имею ничего, но как-то внешне мне больше нравятся кошки наши, те же дворняжки. И у меня есть сомнения, что дворняжки чем-то уступают этим породам в доброте и пушистости.

Я вообще предпочитаю дворовые кошки, они более выносливы к болезням, да и пользы больше приносят, мышей ловят. А вы представляете перса, ловящего мышей??
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Леонид » 28 фев 2014, 13:17

Смотрел на днях передачу о животных, о породистых кошках. Говорят, что многие из современных пород отличаются хорошим здоровьем и ничем не уступают в этом плане дворовым четверолапым. Можно посетить выставки и там поспрашивать.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Алексей Егоров » 28 фев 2014, 14:18

Я тоже подвержен любви к кошкам и мне нравятся некоторые породистые, например Британцы или Вислоухие, но я не могу купить себе такую кошку, да и не будет она себя чувствовать хорошо на улице, ей необходим отличный уход и кормление. Поэтому спокойно переношу эту тему. У меня обычные "дворяне".
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Леонид » 02 мар 2014, 16:26

Алексей Егоров писал(а):Я тоже подвержен любви к кошкам и мне нравятся некоторые породистые, например Британцы или Вислоухие, но я не могу купить себе такую кошку, да и не будет она себя чувствовать хорошо на улице, ей необходим отличный уход и кормление. Поэтому спокойно переношу эту тему. У меня обычные "дворяне".

Мне тоже нравятся Британцы, но купить такого котенка на выставке или у заводчиков, очень дорого, а вообще очень красивые Британцы, я бы сказал, благородные.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5