Хозблок – нужен ли?

Хозблок – нужен ли?

Сообщение МарИванна » 25 дек 2011, 18:24

Многие садоводы на новом участке строят очень небольшой хозяйственный блок, объясняя это тем, что такая постройка нужна, в основном, только для размещения инструментария – лопат, граблей, вил, тяпок, мотыг, поливочных шлангов и так далее. Такое мнение зачастую бывает ошибочным, так как в дальнейшем выясняется, что рассаду и часть урожая нужно где-то временно размещать на непродолжительное хранение. В хозблок все перечисленное не входит и приходится загружать дачный домик, что не лучшим образом сказывается на бытовых удобствах проживания на даче.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Женева » 26 дек 2011, 10:11

А мне кажется, что вопрос о строительстве хозяйственного блока даже не подлежит какому-либо обсуждению. Без него невозможна нормальная работа и просто житье на даче. Как можно тащить в дом все инструменты и тому подобное?
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Егоровна » 04 мар 2012, 19:11

У хорошего хозяина должно быть все на месте нужном находиться. Без хозяйственной постройки не обойтись. В ней можно хранить много полезных и не очень востребованных вещей.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение apon2007 » 24 янв 2014, 17:40

Компания Терра занимается строительством деревянных беседок, садовых домиков, деревянных дачных домиков, альтанок и других архитектурных форм/


Сайт: http://terra-2000.com/domiki
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
apon2007
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:37

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Таня » 04 фев 2014, 14:12

Конечно, очень красивый деревянный домик для хозблока только украсит дачный участок, но если нет такой возможности его построить, то можно использовать большие металлические ящики, где удобно хранить хозинвентарь.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Леонид » 07 фев 2014, 14:39

Таня, этот домик больше для отдыха подойдет, чем для хранения лопат и граблей! Но в принципе всякое может быть, и даже в таких красивых домиках можно хранить этот самый инвентарь. Но дом мне нравится, тоже такой хочу!
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Алексей Егоров » 07 фев 2014, 16:14

Конечно нужен. А куда девать все подсобные материалы и инструмент?? У меня полильник, лопаты, грабли, ведра и все такое. У меня маленькая пристройка около домика, где все и храню.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Алина Вебер » 27 ноя 2015, 19:53

Женева писал(а):А мне кажется, что вопрос о строительстве хозяйственного блока даже не подлежит какому-либо обсуждению. Без него невозможна нормальная работа и просто житье на даче. Как можно тащить в дом все инструменты и тому подобное?

вы правы, согласна с вами :) когда есть частный дом и участок, появляется много вещей, которым не место в доме, для этого строят сарай Изображение для экономии места можно построить сарай, который будет совмещать функции кладовой, туалета и душевой. мы построили такой
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Joiner » 24 май 2016, 08:57

Я думаю для хорошего хозяина не должен стоять вопрос: нужен или не нужен? Если ты делаешь все сам, своими руками, то этот вопрос лишний, а если ты не умеешь ничего делать, или не хочешь, нанимаешь кого-то, то тебе он триста лет без надобности. Однако, если считать помещение для садового инвентаря хозблоком, то тогда он 100% нужен всем.
Taurus http://www.taurus-2000.com.ua/catalog/takelazhnye-skoby крепеж, такелаж, цепи, тросы
Аватар пользователя
Joiner
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:39
Откуда: Киев

Re: Хозблок – нужен ли?

Сообщение Levon » 26 авг 2016, 13:50

Joiner писал(а):Я думаю для хорошего хозяина не должен стоять вопрос: нужен или не нужен? Если ты делаешь все сам, своими руками, то этот вопрос лишний, а если ты не умеешь ничего делать, или не хочешь, нанимаешь кого-то, то тебе он триста лет без надобности. Однако, если считать помещение для садового инвентаря хозблоком, то тогда он 100% нужен всем.


У меня, кстати, есть небольшой хозблок. В свое время построил и точно не зря. Правда на счет качественного садового и вообще хозяйского инвентаря есть вопросы. Все стало настолько плохого качества, что диву даешься. Даже бочку на 200 литров или недавно вот видел на видо в сети резиновые ведра - нигде нету((
Аватар пользователя
Levon
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:59

След.

Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2