Экзотические садовые деревья

Экзотические садовые деревья

Сообщение Катерина » 04 дек 2011, 17:37

Как необычному домашнему любимцу, так и экзотическому дереву для жизни просто необходимо обеспечить оптимальные условия.
В умеренном климате приживаются только морозостойкие виды экзотических деревьев. Не смотря на это, у нас есть широкий выбор растений из далёких стран. Но обязательно надо учитывать условия, в которых они могут жить. Важно, чтобы дереву подошло место и почва, а так же освещение и уровень увлажнённости. Растения-экзоты любого вида не любят сквозняков, перепадов температуры, перегрева, неправильной обрезки, небрежного отношения. Экзотические деревья, которым предстоит пройти акклиматизацию, попадая в новую непривычную среду, нуждаются в заботе и пристальном внимании.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение lady » 04 дек 2011, 18:30

К сожалению у нас в поселке, где живет дедушка, нет таких деревьев. Все как у всех, все обычно. Да и прижилось бы такое деревце там? Соомневаюсь. А в городе посадить экзотическое дерево негде.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение Женева » 05 дек 2011, 11:27

Все хочу вырастить киви. Как-то раз сунул ребенок в цветочный горшок семена несъеденные, так ведь взошли и на даче все лето хорошо себя чувствовали. Осенью забыла про них - весной не нашла.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение Катерина » 06 дек 2011, 20:52

Женева писал(а):Все хочу вырастить киви. Как-то раз сунул ребенок в цветочный горшок семена несъеденные, так ведь взошли и на даче все лето хорошо себя чувствовали. Осенью забыла про них - весной не нашла.

Правда? Чудеса! Мы авокадо и финики проращивали, но вот о киви даже не подумали)) К весне ясно, что вымерзли, а жаль(
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение Катерина » 11 дек 2011, 22:29

lady писал(а):К сожалению у нас в поселке, где живет дедушка, нет таких деревьев. Все как у всех, все обычно. Да и прижилось бы такое деревце там? Соомневаюсь. А в городе посадить экзотическое дерево негде.

Я думаю, у вас всё впереди. Если захотите, обязательно посадите себе экзотику. Подберёте то, что именно вам будет ближе к сердцу
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение Катерина » 11 дек 2011, 22:30

Женева писал(а):Все хочу вырастить киви. Как-то раз сунул ребенок в цветочный горшок семена несъеденные, так ведь взошли и на даче все лето хорошо себя чувствовали. Осенью забыла про них - весной не нашла.

Я сегодня узнала, что и липку (хоть это не экзотическое дерево) можно вообще в домашних условиях вырастить из семян!)
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение Авдотья » 06 мар 2012, 17:38

Насчет того, что растет из семян. Осенью доча принесла с экскурсии желуди и как водится, тут же в горшок цветочный один сунула. Росток такой пробивается - маленький дубок. Что с ним делать?
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение sniper » 21 мар 2012, 20:15

А я не догадалась посадить желуди в цветочник, хотя с осени собрала три вида желудей, хочу посадить на даче,благо земли хоть отбавляй.Хотелось бы иметь свою дубовую аллею .Один вид декоративный, деревья растут шапкой и круглыми желудями, а другие два больше похожи на обыкновенный дуб.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение Pomidorchik » 24 янв 2013, 16:53

Я садила на участке желуди , хотела что бы вырос дубок и был как изгородь, но семена не взошли, хотя я их и замочила перед посадкой.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Экзотические садовые деревья

Сообщение Afanaska » 28 янв 2013, 14:39

У меня на участке растет не такое чтоб очень экзотическое деревце, но это барбарис, и в этом году он впервые заплодоносил. Это совсем не те ягоды, которые продаются в супермаркете. И цвет и вкус абсолютно другой, намного вкуснее.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron