Помогите! Курчавые помидоры

Выращивание овощей

Re: Помогите! Курчавые помидоры

Сообщение Владимир 61 » 21 авг 2017, 20:16

Странные работники - раньше на почте путали адреса получателей - сейчас имея клавиатуру путают адреса размещения рекламы - на сайте не миллионы, а единицы посетителей - на что надежда глобалистов?
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Помогите! Курчавые помидоры

Сообщение Валентина_Болгарова » 21 ноя 2017, 14:50

Владимир 61 писал(а):Помідорна гусінь , як правило, легко виявляється і контролюється, перш ніж вона викликає багато пошкоджень. Якщо вона з'являється в одному екземплярі, як в цьому зображенні, з білими коконами комах на ній, нічого не треба робити. Гусінь сама закінчить існування і нові особини корисних паразитичних ос вийдуть з коконів. Це мати-природа в своїх кращих проявах. Нехай вона робить свою роботу без розпилення хімікатів.

Изображение


А не подскажите чем от нее можно избавиться?
Аватар пользователя
Валентина_Болгарова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:44

Re: Помогите! Курчавые помидоры

Сообщение Валентина_Болгарова » 21 ноя 2017, 14:51

nastya1997 писал(а):Добрый день! Кучерявится помидоры могут по разным причинам: недостаточный полив в период жары, либо заселение вируса. Растения, испытывающие недостаток влаги, особенно те, которые растут возле газонной травы, скручивают листья. Таким образом, томату удается уменьшить испарение влаги за счет уменьшения площади поверхности листовой пластины. При этом нижние листья, освещенные меньше лучами солнца и лучше проветривающиеся, остаются нормальными.



Это Вы к чему?
Аватар пользователя
Валентина_Болгарова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:44

Re: Помогите! Курчавые помидоры

Сообщение KliniK » 15 мар 2018, 14:46

Вот почему так тяжело стало получить хороший урожай помидор. Лично у меня, практически половина кустов томатов в прошлом году была поражена фитофторой, что только уже не пробовала. А вот в позапрошлом было вообще интересно, резко все кусты начали чернеть, думала не будет вообще плодов, я обрезала все черные листья и даже пораженные стебли, так что кусами тяжело было это все назвать. Но потом, возможно и из-за погоды, а может сорта такие были (брала тут), урожай получила на славу, фитофтора как бы ушла, разве только парочку кустов пропало.
Аватар пользователя
KliniK
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:53
Откуда: Полтава

Пред.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron