Десерты из натуральных продуктов

Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 15 мар 2018, 11:20

Изображение

Этот простой, легкий и быстрый десерт можно сделать вместе с детьми, ведь ничего варить и запекать не нужно - времени на приготовление понадобится буквально несколько минут. Вкусный и полезный слоеный десерт из творога, хурмы и киви получается очень красивым и аппетитным, поэтому его с удовольствием будут есть ваши малыши.

Количество сахара в этом рецепте я сократила до минимума, причем использовала не просто сахар-песок, а натуральный ванильный сахар. Вы можете подсластить творожный слой медом или ничего не добавлять вовсе - это зависит от сладости продуктов. Всего из указанного количества ингредиентов получается 4 порции десерта, если подавать его в стаканах емкостью 200 миллилитров.
Ингредиенты:
Хурма Хурма
(500 граммов)
Киви Киви
(400 граммов)
Творог Творог
(400 граммов)
Молоко Молоко
(200 миллилитров)
Сахар ванильный Сахар ванильный
(2 столовые ложки)
Мята Мята
(3 листика)
Категории: Десерты
Количество порций: 4
Время приготовления: 15 минут
Энергетическая ценность: всего блюда - 1297 ккал.
в 100 граммах - 84 ккал.

Взято с

https://finecooking.ru/recipe/desert-iz ... rmy-i-kivi
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 05 апр 2018, 20:14

Укрепи иммунитет

Имбирный лимонад - кладезь витаминов и идеальное средство для повышения иммунитета!
Напиток здоровья - имбирный лимонад!

Нам понадобится:
- два крупных лимона
- кусочек корня имбиря (около 10-15 см)
- стакан сахара
- два литра охлажденной питьевой воды.

Лимоны тщательно моем, имбирь чистим. Нарезаем лимоны и имбирь на крупные куски и измельчаем в блендере. Выкладываем все в кувшин, заливаем водой и настаиваем около часа. Добавляем сахар и процеживаем.

Изображение

Взято с

https://www.facebook.com/groups/1686859 ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 05 апр 2018, 20:30

Изображение

Всі знають як смакують плоди молодого літнього горошку
До того як стати дорослими плодами, вони виростають з маленьких горошин. Стають стрімкими пагонами, які заплітаються тонкими вусиками.
Їх смак так нагадує свіжість літнього дня біля озера або річки. Там жива сила :)

А ще, молоді зелені горошини - це скриня цінного протеїну та фосфору, які за вмістом і якістю позмагаються з рибою.На відміну від тваринних білків, паростки повністю засвояться організмом, подарують бадьорість та легкість думок.

Зелень молодого горошку, в першу чергу необхідна для спортсменів та людей, які багато працюють за комп'ютером.


Взято з

https://www.facebook.com/groups/1584007 ... 125861608/

Вона відновлює організм на глибинному рівні, добре смакує, її зручно взяти з собою у маленькому кейсі
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Toponim » 18 апр 2018, 18:06

Я люблю пастилу: вкусно и полезно.
Аватар пользователя
Toponim
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:11

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 23 апр 2018, 16:48

Делаем шоколадные шедевры самостоятельно.

https://www.facebook.com/groups/1652898 ... 639409796/
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 27 апр 2018, 17:42

Полезные сладости "На здоровье"
26 березень

Домашние конфеты из сухофруктов и орехов

Сейчас мы все чаще стали задумываться о том, что магазинные печенья и конфеты не несут никакой пользы, так как в их составе присутствует довольно много сахара и химии. Поэтому стоит подумать о своем здоровье и найти достойную, натуральную альтернативу.

И это будут конфеты из сухофруктов и орехов.

Употребление в пищу сухофруктов благотворно сказывается на всех системах жизнедеятельности организма человека: улучшается работа желудочно-кишечного тракта, сердца, нервной системы; становится лучше состояние кожи, волос, ногтей и зубов; повышается иммунитет.

Очень важно правильно выбрать сухофрукты. Их желательно покупать на рынке на развес. Слишком яркой окраски брать не стоит, так как велика вероятность того, что они обработаны химическими веществами. Качественные, без химии сухофрукты имеют очень малопривлекательный внешний вид — они сморщенные, темные с пылью. Выбирайте финики с косточками, а чернослив и изюм с плодоножками — эти плоды лучше других сохраняют полезные витамины и вещества. При покупке сухофруктов хорошо принюхайтесь к ним, не должно присутствовать никаких неприятных посторонних запахов.

Полезные конфеты без сахара получатся, если взять для их приготовления:

Финики. Этот замечательный натуральный продукт является хорошим средством для профилактики заболеваний сердца, желудка, почек, а также онкологии. Финики необходимо употреблять в пищу женщинам, которые готовятся к рождению ребенка, для облегчения родов, кормящим матерям для повышения лактации. Мужчинам этот полезный фрукт придаст энергию и силу.

Изюм. Он ценится за то, что содержит много железа, очень полезно употребление изюма при анемии, болезнях сердца, малокровии. Также его нужно ввести в рацион, если есть проблемы с органами дыхания.

Курага. Она очень полезна при заболеваниях сердца и сосудов. Также курагу нужно кушать беременным женщинам, чтобы избежать снижения гемоглобина в крови и анемии.

Инжир. Этот сухофрукт рекомендуется при проблемах с желудком и заболеваниях сердца. Он повышает иммунитет человека, придает бодрости, сил и энергии, а также способствует выведению вредных веществ и шлаков из организма.

Чернослив. Сушеная слива рекомендована при проблемах с желудком, запорах, помогает в похудении и оздоровлении всего организма. Кроме того, чернослив обладает хорошими противомикробными свойствами и поможет справиться с инфекционными заболеваниями.

Кроме сушеных фруктов в конфеты еще добавим и орехи. Они содержат почти все витамины, которые так необходимы для здоровья, а также много магния, кальция, фосфора, калия и железа, также орехи хорошо восстанавливают силы.

Для приготовления конфет понадобятся сухофрукты - финики, курага, изюм (все вместе или любые на выбор) - 200 г, орехи - 100 г, кокосовая стружка, кэроб или кунжут, чтобы обвалять конфетки.

Сперва сухофрукты нужно тщательно промыть несколько раз водой, вымочить в воде минут 20-30, чтоб наверняка убрать ненужные примеси. После измельчить в блендере или мясорубке. Для придания более шоколадного вкуса можно добавить чайную ложку какао или кэроба. Орехи измельчить в кофемолке. Все перемешать, скатать шарики, можно внутрь вложить целый орешек, и потом обвалять в кокосовой стружке или кунжуте. Поставить в холодильник на несколько часов.

Кроме орехов можно добавлять подсолнечные семечки, тыквенные или льняные, измельченные в кофемолке.

Для разнообразия вкусов добавьте в конфеты специи. Подойдут кардамон, фенхель, мускатный орех. Экспериментировать можно бесконечно. Количество ингредиентов нужно подбирать, чтобы получилась нужная консистенция "теста", из которого будут лепится конфетки. Если "тесто" суховато, добавьте в него меда, или немного сока лимона или апельсина, если жидкое - то больше орехов.

Для любителей шоколадных вкусов можно готовые конфеты обмакнуть в растопленном шоколаде. Для этого растопите на водяной бане какао тертое, какао масло и мед, все тщательно перемешайте, обмакните конфетки и дайте застыть. Получается очень вкусно и совсем не хуже покупных сладостей.

Хочется вкусненького, побалуйте себя обязательно, не отказывайте себе в любимом лакомстве, только делайте это с пользой для здоровья. Полезные сладости из орехов, сухофруктов и меда насытят организм необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами, придадут силы и энергии! На Здоровье!

Изображение

Взято из

https://www.facebook.com/groups/6774960 ... &ref=notif
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 03 июн 2018, 09:15

История кулинарных шедевров http://jewish.ru/ru/stories/reviews/186278/

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 12 июн 2018, 20:24

Готовим соусы быстренько.

https://www.facebook.com/groups/1547935 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 15 июн 2018, 19:17

Ягоды поспели - можно делать крем - мороженное..

https://www.facebook.com/groups/1652898 ... p_activity
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Десерты из натуральных продуктов

Сообщение Владимир 61 » 19 июн 2018, 19:56

Квас из виноградных листьев: польза и вред
Данный живительный эликсир далеко не всем необходим, поэтому обязательно стоит рассмотреть пользу и вред кваса из виноградных листьев. К плюсам этого снадобья относится его положительное влияние на печень,кишечник и желудок. В народной медицине виноградные листья известны как средство по борьбе с варикозными расширениями вен, мигренью, инфекциями верхних дыхательных путей и мочевой системы. Существует много рецептов отвара листьев винограда, чтобы побороть эти недуги. Вред напитка из данного растения может нанести людям, болеющим язвой и гастритом. Квас из виноградных листьев по любому рецепту противопоказан тем, кто страдает ожирением. Также не нужно увлекаться напитком кормящим матерям и беременным женщинам. Диабетикам стоит с осторожностью употреблять такой квас.
Квас из виноградных листьев и побегов
Чтобы приготовить квас из виноградных листьев и побегов понадобится около недели. Для такого питья задействованы не только листья, но и его побеги. Они не менее полезны и вкусны, так почему же их не внести в общий травяной сбор. Подготовка ингредиентов занимает всего 20-30 минут, долгая процедура брожения заставляет немного подождать вкусного результата. Итак, для приготовления понадобится 3-литровая баночка для брожения и бутылки для дальнейшего хранения кваса.

Процесс закваски:
Вымыть листья и побеги винограда. Это может быть как молодая растительность, так и слегка привявшая. Поместить листья с побегами в блендер и измельчить до выделения сока. Перемолотую зелень переместить в 3-х литровую банку и всыпать 200 грамм сахара. Все разбавить водой комнатной температуры, в количестве 1,5 литра. Таким образом, жидкость с ингредиентами займет полбанки, а объем перемолотых листьев должен составлять 75%, воды 25%. Поставить в теплое место, прикрыв крышкой, на 3 дня. Через 3 дня снять крышку и дать постоять еще пару суток. По истечении отведенного времени появится характерный запах и желтый окрас жидкости – это, значит, что квас готов. Приятного потребления кваса из виноградных листьев по легкому рецепту! Вода заливается до половины банки для того, чтобы в процессе брожения крышку не сорвало от газа.

Взято из

https://www.facebook.com/groups/1879100 ... j_approved
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

След.

Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron