Из истории о сиамской кошке

Всё о домашних животных

Из истории о сиамской кошке

Сообщение Катерина » 15 янв 2012, 16:27

Знаете ли вы, что о сиамской кошке существует масса легенд. Одна из самых интересных связывает возникновение этой породы c Ноевым ковчегом. В львицу влюбился самец обезьяны. Львица родила самую первую сиамскую кошку. В ней есть повадки обезьяны и отвага льва. Даже некоторые исследователи также полагают, что сиамы появились в результате межвидового скрещивания, но не столь экзотического. Существует теория, по которой скрещивались с местным видом диких кошек те кошки, которых привезли в Юго-Восточную Азию.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Из истории о сиамской кошке

Сообщение Авдотья » 09 мар 2012, 09:53

Не люблю сиамских кошек за их своенравний характер. Подарили как-то моему ребенку котеночка сиамского, такой был милый на вид. Но характер сызмальства был просто отвратительный - мстительный и злобный.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Из истории о сиамской кошке

Сообщение Витаминка » 20 мар 2012, 17:39

То же не люблю сиамских кошек. Смотреть на картинке приятно, любуясь их грацией и необычным окрасом, но иметь ее я не хочу. У моей невестки сиамская кошка и когда я прихожу, она враждебно меня встречает, наверное чувствует мою не любовь.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Из истории о сиамской кошке

Сообщение Afanaska » 28 июн 2013, 15:38

Сиамская кошка не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко. Эти кошки общительны как никакие другие. Того, кто возьмет к себе в дом эту шумную особу, она наградит безграничной любовью, привязанностью и часами развлечений.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Из истории о сиамской кошке

Сообщение Pomidorchik » 29 июн 2013, 09:36

Сиамские кошки легко поддаются дрессировке, быстро привыкают к ошейнику и поводку, так что с ними можно ходить по улице, как с собакой.Но эти кошки не в меру ревнивы, что отражается на их нраве.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Из истории о сиамской кошке

Сообщение Михаил Юрьевич » 10 ноя 2013, 14:46

Да самые это обычные кошки, ничем от обычных не отличаются, кроме внешности конечно. Всё от характера зависит, я так скажу. Какая бы порода не была, есть коты вялые, хоть полы ними мой, есть коты активные, есть злые, есть добрые. Нифига это от породы не зависит.
Аватар пользователя
Михаил Юрьевич
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:13


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron