Адлерская Серебристая порода кур

Куры, гуси, утки и другие...

Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение Maria » 23 дек 2011, 19:38

Адлерская Серебристая относится к породной группе кур, мясояичному типу продуктивности. Основные характеристики: у взрослых кур окраска оперения колумбийская, у суточных цыплят - желтая. Ушные мочки красные небольшие, гребень листовидный, клюв желтый, спина широкая прямая, голова округлая, широкая, грудь широкая, ноги средней длины, желтые, хорошо развитый крепкий костяк, хвост и крылья небольшие.
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение ovalka » 25 дек 2011, 17:34

Скажите, а перышка у этих кур и вправду серебристого цвета? Должно быть, очень красивые птицы.
ovalka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26

Re: Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение lady » 26 дек 2011, 17:42

ovalka писал(а):Скажите, а перышка у этих кур и вправду серебристого цвета? Должно быть, очень красивые птицы.

Нет, они не в прямом смысле серебристые))) Они такие беленькие с чёрненьким. И если смотришь, сливается окраска и они как бы серебристые) Красивые куры)
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение Витаминка » 23 мар 2012, 19:30

Куры действительно красивые, и название породе этих кур подобрано удивительно точно.Отлично несутся,мясо этих кур нежное, бульйон наваристый.Выращенные в домашних условиях куры можно свободно отнести к органическому питанию.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение Polyushko » 02 фев 2013, 12:31

Витаминка писал(а):Куры действительно красивые, и название породе этих кур подобрано удивительно точно.Отлично несутся,мясо этих кур нежное, бульйон наваристый.Выращенные в домашних условиях куры можно свободно отнести к органическому питанию.
Полностью согласна с витаминкой. Мои родители держали этих кур. Они прекрасно несутся и у них диетическое мясо. Что характерно, что они прекрасно кормятся на приусадебном участке и требуют небольшого кормления зерном
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение Настасья » 10 янв 2014, 14:42

Прекрасная порода кур на мой взгляд. Все, кого знаю, никогда не жаловались. Они действительно сами себя могут прокормить, и им не нужно много зерна. Кроме всего прочего, эти куры внешне очень красивые. Петуха оставляем именно этой породы.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение Василий Петрович » 10 янв 2014, 16:13

Настасья писал(а):Прекрасная порода кур на мой взгляд. Все, кого знаю, никогда не жаловались. Они действительно сами себя могут прокормить, и им не нужно много зерна. Кроме всего прочего, эти куры внешне очень красивые. Петуха оставляем именно этой породы.

И яйца эти куры несут крупные с оранжевыми желтками, очень ценная порода. У меня всегда есть в разводе такая порода, а в отношении корма, то действительно они много пасутся на скошенной траве и способны сами себя прокормить, зерна им требуется не много.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Адлерская Серебристая порода кур

Сообщение МаксимМ » 26 фев 2018, 05:36

Вот у меня такие куры дома есть. Их развожу. Хорошо несутся и мясо с них хорошее.
Аватар пользователя
МаксимМ
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 05:12


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron