Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Всё о домашних животных

Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение katrin » 23 дек 2011, 21:55

Многие люди, особенно в больших городах, привыкли давать домашним животным сухой корм. Но далеко не все и не всегда задумываются над тем, что это может нанести серьезный вред питомцам. Сухой корм вызывает у них проблемы с почками. У моей подруги кот умер именно от этого – так сказали в ветеринарной клинике. Очень жалко терять своих домашних любимцев. А как вы считаете, вреден ли сухой корм, или это все антиреклама, призванная устранить с рынка определенную продукцию?
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение lady » 25 дек 2011, 12:04

Я думаю, что это вредно. Смотрела неоднократно тв-передачи по этой теме. О пользе не слышала. Только и говорят, что о проблеме с почками. Это же как надо не любить своего котика, чтобы давать ему сухой корм....
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение ovalka » 25 дек 2011, 12:26

Определенно вредно! Даже не понимаю, почему люди ведутся на эту сомнительную рекламу о вкусном корме для кошек.
ovalka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Alla25 » 26 дек 2011, 23:03

Эти разрекламированные корма - как наркотик для кошек. Раз попробуют - потом сложно будет отучить.
Alla25
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:20

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Катерина » 15 янв 2012, 16:07

Я думаю, что все эти корма содержат какую-то приманку для кошек и собак. Не зря они так накидываются на эти будь-то сужие или консервированные корма. Чувствую, что всё это только вредит животным.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Hmelli » 01 мар 2012, 19:26

Сухой корм очень вреден для кошек. Это сразу кажется-как удобно,насыпал,воды в другую миску налил-и все,кошка накормлена!А уже сколько любителей кошек отказались от сухого корма.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Женева » 09 мар 2012, 16:27

точно знаю, что от сухого корма кошки начинают постепенно заболевать. В целом это несправедливо - посади любого человека на сухой человеческий корм - здоровье потеряет за полгода, если не меньше.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Polyushko » 02 фев 2013, 13:18

В селе кошек и собаку никогда никто не кормит сухим кормом, это и дорого, да и вредно для животных.Поэтому кормят животных тем же что и сами едят.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Afanaska » 25 мар 2013, 11:54

Polyushko писал(а):В селе кошек и собаку никогда никто не кормит сухим кормом, это и дорого, да и вредно для животных.Поэтому кормят животных тем же что и сами едят.
И правильно делают, ведь сухой корм очень вредный для печени, много котов и собак гибнут из-за цероза , который развивается именно от сухого корма.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Pomidorchik » 26 мар 2013, 10:09

У меня по этому вопросу однозначная позиция-- сухой корм очень вреден для животных, судите сами, от сухого корма даже у "голых! сфинксов начинает расти шерсть. Там много каких-то стимуляторов.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron