Дачный домик.

Дачный домик.

Сообщение Авдотья » 27 дек 2011, 19:17

Расположение дачного домика на садовом участке имеет большое значение. При его планировании необходимо учесть стороны света, направление господствующих ветров. По правилам ведения дачных участков, дом должен располагаться на определенном расстоянии от соседнего участка. Это расстояние обычно должно быть не менее 2,5 метров. Входную дверь специалисты рекомендуют располагать с подветренной северной стороны, чтобы солнечные лучи падали на нее только ранним утром.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Дачный домик.

Сообщение Егоровна » 28 дек 2011, 19:18

Наш домик точно расположен не так, как полагается. Между ним и ограждением не более 1,5 метров. Соседний участок пустует и я переживаю за то, что огонь (когда весной все все жгут) может перекинуться на дом.
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Дачный домик.

Сообщение Дмитрий1982 » 11 сен 2012, 14:56

Какой высоты у Вас забор и из чего он сделан?
Дмитрий1982
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:54

Re: Дачный домик.

Сообщение Pomidorchik » 14 мар 2013, 16:10

Наш домик явно не правельно расположен, потому что входная дверь выходит на запад и ветры постоянно дуют именно в эту дверь. Наверно строители не имели никакого представления о сторонах света и Розе ветров.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Дачный домик.

Сообщение Метизы-94 » 03 апр 2013, 09:36

Дмитрий1982 писал(а):Какой высоты у Вас забор и из чего он сделан?


Если хотите дешевый металлический забор, обратите внимание на сетку облегченная Казачка.
Забор из такой сетки будет раза в два дешевле забора из аналогичной Рабицы (ячейка 50, диам. проволоки 2 мм, оцинкованная)
Метизы-94
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 13:31

Re: Дачный домик.

Сообщение Afanaska » 03 апр 2013, 09:42

Метизы-94 писал(а):
Дмитрий1982 писал(а):Какой высоты у Вас забор и из чего он сделан?


Если хотите дешевый металлический забор, обратите внимание на сетку облегченная Казачка.
Забор из такой сетки будет раза в два дешевле забора из аналогичной Рабицы (ячейка 50, диам. проволоки 2 мм, оцинкованная)

Давно собираюсь поменять старый забор на дачном участке, это предложение показалось мне толковым и экономным. Для меня это самый оптимальный вариант.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Дачный домик.

Сообщение Pomidorchik » 06 апр 2013, 09:44

Получается так что мой дом под дачу остался от родителей, поэтому имеем то что имеем, и другого не дано. Расположен почему-то входом на запад , наверное в те времена так строили дома.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Дачный домик.

Сообщение Настасья » 15 янв 2014, 18:54

Авдотья писал(а):Расположение дачного домика на садовом участке имеет большое значение. При его планировании необходимо учесть стороны света, направление господствующих ветров. По правилам ведения дачных участков, дом должен располагаться на определенном расстоянии от соседнего участка. Это расстояние обычно должно быть не менее 2,5 метров. Входную дверь специалисты рекомендуют располагать с подветренной северной стороны, чтобы солнечные лучи падали на нее только ранним утром.


Авдотья, так и есть. В нашем поселке все домики построены в одном направлении. Раньше я не задумывалась об этом, но после прочтения Вашей темы поняла, что в этом есть смысл. Правда двери направлены на восток. Но благодаря навесам солнце с этой стороны практически не попадает на дверь.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Дачный домик.

Сообщение Василий Петрович » 15 янв 2014, 19:19

На дачах обычно домики расположены в одном направлении и по типовым проектам двери выходят на восток, к восходящему солнцу. Но наверное в каждом селе по разному, лишь бы было удобно в хозяйстве.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Дачный домик.

Сообщение Анжелика » 16 янв 2014, 19:11

Мой дачный домик расположен входом с востока и мне нравится когда утром солнечные лучи проникают вовнутрь через открытую дверь. И цветы, растущие у крыльца всегда залиты солнечным светом радуют меня и прохожих.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

След.

Вернуться в Домики, бани, сараи и другие хозпостройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3