Тыква обыкновенная

Выращивание овощей

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Pomidorchik » 09 апр 2013, 15:16

Тыква очень полезна для организма человека и своим составом и своими свойствами. Очень полезно тыквенное масло, которое хорошо помогает при всякого рода воспалениех и при простате у мужчин.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Afanaska » 10 апр 2013, 11:51

Мне нравится из тыквы каша на молоке, а также запеченная тыква, тем более что пища из тыквы очень полезна для организма, особенно при запорах.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Polyushko » 20 апр 2013, 16:25

Неплохо постоянно употреблять и мякоть тыквы; а зимой и ранней весной хорошей заменой ей может быть консервированный компот из тыквы.Очень полезна и печенная тыква.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Pomidorchik » 21 апр 2013, 14:03

Хочу еще добавить что семечки из тыквы я очищаю, сушу и использую их как добавку к салатам. Тыквенное масло, которое содержится в них очень полезно для организма.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Afanaska » 22 апр 2013, 13:10

При посадке тыквы необходимо начать с подготовки семян. Прежде всего провести их отбор по удельной массе, погрузив в 25-процентный раствор поваренной соли с последующей быстрой промывкой. Здоровые семена, наливные, всхожие, в растворе потонут, слабые, щуплые останутся на поверхности. Перед посевом сухие семена прогревают при температуре 50— 55°С в течение 4 часов, замачивают в растворе марганцовки на 30 минут, затем проращивают, замочив на 1-1,5 суток, и, как только наклюнутся ростки, сеют в лунки
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Pomidorchik » 25 апр 2013, 11:35

В этом году купила семена тыквы, называется "Стофунтова" .Этот сорт вырастает до огромных размеров, вот я и подумала: может и мне удастся вырастить такие тыквы..
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Afanaska » 15 июн 2013, 10:07

Pomidorchik писал(а):Пришлось пересаживать семена тыквы, так как не взошли, хотя при посадке каждую лунку я заливала водой, но жара стоит ужасная, дождя не было с начала мая, хотя тучи ходят кругом, но молния без грома- значит на засуху!

У меня нпа участке семена тыквы взошли через месяц после высадки, когда ирошелобильный дождь. Я уже пополола, подсадила новые семена, а не взошедшие стали всходить. Такая вот картина.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Polyushko » 16 июн 2013, 16:09

Тыквенные черенки являются ценным лечебным сырьем, которое используют при лечении гайморита. Для этого сухие черенки тыквы заваривают, а потом дышат, накрывшись полотенцем, как над картошкой.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Afanaska » 18 июн 2013, 11:00

Тыква в любом виде способствует очищению кровеносных сосудов. Воспользуйтесь тыквой, а лучше — ее свежевыжатым соком. Если такой возможности нет, то готовьте любые блюда из тыквы.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Тыква обыкновенная

Сообщение Pomidorchik » 20 июн 2013, 09:54

Свежевыжатый тыквенный сок нормализует сон и успокаивает нервную систему. Мякоть тыквы помогает в лечении экзем, ран, ожогов, повреждений. Тыква показана при заболеваниях печени, почек и мочевого пузыря.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron