Как вырастить зелень на подоконнике?

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Василий Петрович » 11 дек 2013, 17:59

Собираюсь высеять семена помидоров "Балконное чудо", моя знакомая этим занимается и у нее растут эти чудесные маленькие помидоры, которые можно использовать и в салат и как украшение салатов.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Анжелика » 12 дек 2013, 17:45

О, выращивать помидоры на подоконнике на балконе - это идея, тем более что у меня на балконе тепло. Высею семена в конце февраля и у меня очень рано появятся свои маленькие помидорки.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Настасья » 13 дек 2013, 21:55

Постоянно в осенне-зимнее время выращиваю петрушку и укроп у себя на подоконнике. Запасаюсь с осени хорошей землей, высеваю семена и целую зиму у меня своя зелень.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Polyushko » 09 мар 2014, 21:01

Два дня тому высеяла семена кресс-салата., каким же было удивление, когда семена дали всходы буквально под вечер следующего дня. Теперь вот уже маленькие побеги приобретают зеленый цвет и идут в рост.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Afanaska » 10 мар 2014, 13:06

Polyushko писал(а):Два дня тому высеяла семена кресс-салата., каким же было удивление, когда семена дали всходы буквально под вечер следующего дня. Теперь вот уже маленькие побеги приобретают зеленый цвет и идут в рост.

О, Полюшко, отличная идея высеять семена кресс-салата. У меня с прошлого заказа в Помидорчике, осталось пару пакетов семян. Тем более и грунт есть для рассады.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Алексей Егоров » 12 мар 2014, 16:03

Анжелика писал(а):Я уже высеял семена крест-салата и жду всходов. Поделюсь с всеми, когда получу результат, а салат мне очень нравится и своими вкусовыми качествами, ну и пользой для организма, тем более зимой.

Я выращиваю кресс--салат целую зиму и очень доволен этим салатом. Что характерно для этого салата, так это его хорошая всхожесть и быстрый рост.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Владимир 61 » 24 сен 2017, 21:54

Огородный сезон заканчивается - вступает в полные права тепличный сезон выращивания всего. Даже яблок и кабачков.
Дома конечно можно многое растить, но пока ограничиваюсь пряностями. Розмарин набирает силу.
Растёт острый перец минибел. Петрушку и салат буду сеять. Обязательно посею восемь видов базилика - особенно нравится коричный, лимонный тоже чудесный.
Сейчас на рынке самые дорогие позиции - это розмарин и эстрагон тархун. Не знаю получится ли тархун выращивать на подоконнике, но пробовать никогда не поздно.
Подсветка готова.
Грунт в маркетах сейчас со скидкой - не сезон.
Семена замачиваю в янтарной кислоте - прорастают мигом.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Роман Наумов » 17 мар 2021, 12:26

Укроп, петрушка, руккола, базилик и другие пряные травы – неотъемлемая часть грядок. Зелень можно вырастить на балконе, подоконнике, огороде, дачном участке или в теплице. Это популярные культуры для последующей продажи, ведь с наступлением осенне-зимнего периода стоимость свежей зелени возрастает в разы. Независимо от цели выращивания, растения должны быть хорошо развитыми, иметь правильную форму и цвет. Чтобы избежать проблем при недостатке солнечного света или сложностей во время выращивания на открытом грунте, нужно правильно выбрать семена. Есть тепличные сорта, а также гибриды, стойкие к заболеваниям. Ознакомиться с их особенностями можно в нашем каталоге: https://alisun.shop/katalog-semyan/zelen/ здесь представлен большой выбор популярных сортов.
Аватар пользователя
Роман Наумов
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:51
Откуда: Житомир

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Eniewayna » 12 июн 2021, 20:03

Я недавно заказала набор для выращивания микрогрина, уже всходят первые ростки, это так прекрасно!
Eniewayna
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 20:01

Re: Как вырастить зелень на подоконнике?

Сообщение Invictus » 15 июл 2021, 17:17

Роман Наумов писал(а):Укроп, петрушка, руккола, базилик и другие пряные травы – неотъемлемая часть грядок. Зелень можно вырастить на балконе, подоконнике, огороде, дачном участке или в теплице. Это популярные культуры для последующей продажи, ведь с наступлением осенне-зимнего периода стоимость свежей зелени возрастает в разы. Независимо от цели выращивания, растения должны быть хорошо развитыми, иметь правильную форму и цвет. Чтобы избежать проблем при недостатке солнечного света или сложностей во время выращивания на открытом грунте, нужно правильно выбрать семена. Есть тепличные сорта, а также гибриды, стойкие к заболеваниям. Ознакомиться с их особенностями можно в нашем каталоге: https://alisun.shop/katalog-semyan/zelen/ здесь представлен большой выбор популярных сортов.

спасибо за наводку!
Мужчина в самом рассвете сил
Invictus
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:35
Откуда: Николаев

Пред.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4