Шпинат раннеспелый

Шпинат раннеспелый

Сообщение lady » 25 дек 2011, 19:56

Очень люблю шпинат. Зимой всегда его покупаю в супермаркете. Это однолетнее растение, пряное с огуречным привкусом, ароматное, нежное. Обычно его зелёные листья добавляю в салат или блюда из яиц. Хорошо подходит к мясу, творогу. Да и пчелам есть где полакомиться, шпинат- отличный медонос. Сок шпината хорош для нервной системы. Он помогает при малокровии. Шпинат полезен при повышенной секреции щитовидной железы.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение МарИванна » 05 мар 2012, 18:03

На что люблю зелень, а к шпинату у меня предвзятое отношение - ну не нравится мне его вкус и все тут!! Выращивать его не выращиваю только по этой причине.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Pomidorchik » 09 янв 2013, 11:42

Я несколько лет пыталась вырастить шпинат, но он давал всегда очень хиленькие всходы, а потом и вообще пропадал, ну не получается у меня его выращивать, поэтому я покупаю его в супермаркете , замороженный.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Afanaska » 28 янв 2013, 18:15

Я шпинат покупаю в супермаркете почти круглый год. В холодное время года в замороженном виде, а летом- на рынке.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Polyushko » 29 янв 2013, 10:56

Я так же покупаю шпинат в супермаркете, но хотелось бы выращивать самой, тем более в шпинате присутствуют все витамины и микроэлементы, необходимые для организма.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Pomidorchik » 04 фев 2013, 15:48

В шпинате много витаминов группы В, кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, селен. Весь этот ряд витаминов и минералов очень полезен для организма.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Настасья » 17 дек 2013, 20:44

Pomidorchik писал(а):В шпинате много витаминов группы В, кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, селен. Весь этот ряд витаминов и минералов очень полезен для организма.

Шпинат является рекордсменом по содержанию в нем йода. Это очень полезно для работы щитовидной железы. Кроме того витамины, которые в нем находятся не разрушаются при замораживании или кулинарной обработке.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Анжелика » 19 дек 2013, 20:47

Сейчас шпинат продается во всех супермаркетах и я его постоянно покупаю, он чудесно сичетается с макаронными изделиями, всякими пастами и к тому же он очень богат на витамины и минеральные соли.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Настасья » 20 дек 2013, 18:28

Шпинат прорастает очень рано, как только температура почвы достигнет 3-4 градусов, прекрасно растет при температуре +15 градусов. Но а жару шпинат не переносит и сразу выкидает цветоносный побег, а это нам не надо, так как нам нужны его листья.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Шпинат раннеспелый

Сообщение Василий Петрович » 08 янв 2014, 13:49

Шпинат также может служить вспомогательным растением для междурядий. Он растет очень быстро, поэтому нуждается в сильно увлажненной почве. Осенью, под перекопку обязательно вносят навоз.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

След.

Вернуться в Пряности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron