Выращивание белого гриба, 1 способ

Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Vishenka » 16 дек 2011, 18:45

Перезревшие грибы складываются в деревянную посуду, заливаются дождевой водой. Выдерживаются около суток, затем размешиваются, процеживаются через редкую ткань. И полученным настоем, с многочисленными грибными спорами, поливается почва вокруг дерева от самого ствола до границы с кроной. Этот способ был достаточно успешно апробирован моими знакомыми в собственном саду. У них растет несколько старых берез. Считается, что именно старое дерево наиболее благоприятно для выращивания под ним микоризных лесных грибов.
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Авдотья » 06 мар 2012, 09:00

Спасибо за совет. Я обязательно попробую этот способ на участке. А от времени года это зависит- в смысле лето или осень? Я опята люблю. хочу с них начать.
Авдотья
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:15

Re: Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Afanaska » 05 фев 2013, 18:06

Этот способ интересен своей простотой, поэтому если есть на участке березы и сосна, можно попробовать высадить белый гриб.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Леонид » 12 фев 2014, 19:41

Afanaska писал(а):Этот способ интересен своей простотой, поэтому если есть на участке березы и сосна, можно попробовать высадить белый гриб.

Жаль, у меня на участке нет ни берез ни сосен, а способ очень простой и можно было бы попробовать вырастить грибочки. Тем более это ж просто красота - белые грибы у себя в саду.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Таня » 13 фев 2014, 17:11

Леонид писал(а):
Afanaska писал(а):Этот способ интересен своей простотой, поэтому если есть на участке березы и сосна, можно попробовать высадить белый гриб.

Жаль, у меня на участке нет ни берез ни сосен, а способ очень простой и можно было бы попробовать вырастить грибочки. Тем более это ж просто красота - белые грибы у себя в саду.

У нас тоже лесостепь и я думаю что в таких условиях вырастить белый гриб не возможно. Хотя попробовать можно, ведь осенью всегда можно встретить в лесу старый, полусгнивший белый гриб.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Алексей Егоров » 24 фев 2014, 20:59

Люблю собирать грибы, в том числе и белые, именно в сосновом лесу, а выращивания белого гриба около дома считаю не реальным занятием. Если бы это было возможно, у всех бы росли белые грибы около дома.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Andrey Nevzorov » 24 янв 2018, 11:59

Можно ли купить семена лисички и вырастить их у себя на огороде? Кто-то уже пытался? Подскажите.
Andrey Nevzorov
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:24

Re: Выращивание белого гриба, 1 способ

Сообщение Владимир 61 » 24 янв 2018, 12:07

Грибы будут расти только там где им суждено - пробовать обмануть природу пустая трата времени и риск лишиться сада - грибы паразитируют на деревьях.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Вернуться в Советы новичкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3